Да и Бог с ними: Кейт и Уильям полностью оправились от предательства Сассекских
Королевская семья

Уже почти 5 лет прошло с тех пор, как Букингемский дворец потерял покой. Чем ближе принц Гарри подходил к Меган, тем дальше отходил от своих родных. Сейчас этот конфликт достиг апогея — родной брат Гарри, принц Уильям, официально «махнул» рукой на брата-предателя.

Да и Бог с ними: Кейт и Уильям полностью оправились от предательства Сассекских
Принц Уильям, принц Гарри, Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Когда-то братья Уильям и Гарри были не разлей вода, но вместе со взрослением интересы мужчин разошлись, как в море корабли. После конфликта Гарри со всей семьей и официального отречения от своего статуса, принц Уильям никак не мог смириться с тем, что Гарри сделал выбор в пользу девушки, которую знал от силы год. Говорят, что самым большим разладом между братьями стало то, что принц Уильям посоветовал брату не торопиться с выбором жены, что очень разозлило и обидело Гарри.

Да и Бог с ними: Кейт и Уильям полностью оправились от предательства Сассекских
Меган Маркл и принц Гарри

С тех пор много воды утекло: Гарри и Меган поженились, уехали в США и буквально предали семью, дав разоблачающее интервью Опре Уинфри. Ни для кого не секрет, что Уильям и Кейт встали на сторону семьи, считая поступки Гарри неразумными и импульсивными.

<p>Принц Уильям и Кейт Миддлтон</p>
Принц Уильям и Кейт Миддлтон

На днях знаменитый шотландский журналист Эндрю Нил принял участие в съемках документального фильма «2021: самый худший год королевы», где рассказал о том, что многие члены королевской семьи уже потеряли надежду на то, что принц Гарри одумается и вернется домой. Да уже слишком поздно: двое детей, испорченная репутация и разрушенные семейные связи — все это давно стерло имя Гарри с семейного древа Виндзоров.

<p>Принц Гарри с супругой Меган Маркл и принц Уильям с женой Кейт Миддлтон</p>
Принц Гарри с супругой Меган Маркл и принц Уильям с женой Кейт Миддлтон

Журналист, близкий к монархам, отметил, что если многие члены семьи до сих пор беспокоятся о судьбе бунтаря, то его родной брат уже отпустил эту ситуацию. По словам Нила, Кейт и Уильям больше не волнует судьба Гарри и Меган.

«Я уверен, что принц Уильям и Кейт уже смирились с тем, что их отношения с Гарри разрушены. Это уже в прошлом, и восстановлению не подлежит», — поделился журналист.

Меган Маркл, принц Гарри, Кейт Миддлтон и принц Уильям
Меган Маркл, принц Гарри, Кейт Миддлтон и принц Уильям

После переезда принца Гарри в Соединенные Штаты, они виделись с братом всего дважды. В первый раз это было тогда, когда в мир иной ушел принц Филипп, их дедушка. Второй раз братья пересеклись на 60-м юбилее их покойной матери, принцессы Дианы. Оба раза родственники были неразговорчивы — хотя на публике в принципе очень трудно обсуждать семейные конфликты. Эндрю Нил отметил, что королева очень переживает за отношения своих внуков: тяжело наблюдать за разладом братьев, которые когда-то были лучшими друзьями.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media/Splash news