Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Диана Дэвис и Глеб Смолкин

Диана Дэвис и Глеб Смолкин вошли в тройку лидеров чемпионата России — заняли третье место по итогам ритм-танца. И не все рады этому успеху своих соотечественников.

Здесь нужно пояснить. Диана Дэвис — не просто фигуристка, а дочь самой известной женщины-тренера России Этери Тутберидзе. Глеб — сын Бориса Смолкина, актера «Моей прекрасной няни».

Естественно, такие звездные родители не могут помочь своим детям в плане признания общественностью — тут же посыпались обвинения в блате.

Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Диана Дэвис и Глеб Смолкин

Многие даже решили — конкурентам Дианы и Глеба специально занижают баллы. Например, фавориты состязания Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро получили неожиданно низкие оценки. Это решение судей даже освистали!

Американский спортивный комментатор Дэвид Кейн заявил, что Этери Тутберидзе имеет прямое отношение к финальным оценкам.

«Она начинает протаскивать свою дочь на Олимпиаду», — высказался журналист.

Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Диана Дэвис и Глеб Смолкин

Сами спортсмены стараются с юмором реагировать на подобные нападки. «Мы не читаем, что о нас пишут. Нет времени. Пишут, что мы блатные? Да, мы блатные. У нас известные родители, мы блатные», — отметили они после триумфального выступления.

Смолкин, к слову, говорит — тренироваться Диане бывает очень нелегко. И все как раз из-за знаменитой мамы.

«Когда Этери Георгиевна приезжает, старается внести свои комментарии. Мы стараемся прислушиваться ко всему. Диане это иногда дается чуть сложнее, потому что это взаимоотношения родителя и ребенка. Конечно, она понимает все величие и мастерство своей мамы, прислушивается к ней и старается все исправлять», — сказал Глеб.

«Диана и Глеб хорошо начали сезон и показали неплохие результаты на этапах Гран-при, где иностранные судьи высоко оценили катание наших ребят. У ребят хорошие перспективы, поэтому оценки вполне оправданы», — отметил Илья Авербух.

Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Диана Дэвис и Глеб Смолкин

Легендарная Этери Тутберидзе, к слову, посетила соревнования дочери и лично благословила ее на удачный прокат, а потом ушла в подтрибунное помещение, откуда и наблюдала за выступлением Дианы и Глеба.

«Этери Георгиевна смотрела от бортика? Вообще неинтересно, там много людей, мои родители тоже с трибуны смотрели», — подчеркнул после проката 22-летний Смолкин.

...

Этери Тутберидзе родилась 24 февраля 1974 года в Москве в многодетной грузинской семье. Она стала пятым ребенком — у нее есть брат и три сестры

1 из 11

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, @di__davis, @tutberidze.eteri/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)