Ольга Бузова
Ольга Бузова

О том, как прошло обсуждение с Ольгой Бузовой футбола и игры нашей сборной, знают, пожалуй, даже далекие от спорта люди. Каверзные вопросы Дмитрия Губерниева вывели ранимую девушку из себя и она принялась плакать и ругаться.

Ведущий, который объяснил «обидные» слова сказкой про Карлсона, не стал сглаживать ситуацию в съемочной студии. Позднее Дмитрий Губерниев все же принес извинения, но все равно оправдал свой вопрос простым цитированием произведения Астрид Линдгрен.

«От себя добавлю: совсем не ставил цель обидеть Ольгу Бузову! Если обидел, Оля, извините! Спрашивал о театре и футболе, надеялся услышать важные параллели! Тем более, что легендарный МХАТ всегда был рядом с футболом! Надеялся на иронию гостьи, теперь уже и актрисы театра! И уж совсем не ожидал, что невинный вопрос про взаимоотношения Карлсона и Фрекен Бок вызовет слезы у нашей гостьи эфира! Оля Бузова, не обижайтесь и спасибо, что поддерживаете российский футбол и отечественный театр! В эфире держалась стойко, молодец!» — написал в своем Телеграм-канале Дмитрий Губерниев.

Дава защитил, Собчак поглумилась, Губерниев извинился: как звезды отреагировали на обиду Бузовой
Дмитрий Губерниев

Однако заявление спортивного комментатора и ведущего не смогло предотвратить эффект разорвавшейся бомбы. Публика разделилась на два лагеря, и один за другим знаменитости стали высказывать свое мнение о ситуации. Первым оказался Давид Манукян, который, к удивлению многих, встал на сторону бывшей возлюбленной.

«Человек который нуждается в помощи, всегда от меня ее может получить. Просто дайте знать. Мне не все равно на людей и даже на тех, кто ушел из моей жизни. А вам, Губерниев, стоит поучиться такту. Мерзкий поступок ********* в прямом эфире до девушки. Жаль вас», — написал в сториз Манукян.

Давид Манукян
Давид Манукян

На защиту Ольги также встал Дима Билан, который посвятил поющей ведущей публикацию в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Артист отметил, что публика долгие годы поливает Бузову грязью, и тот факт, что она стала актрисой театра, только усугубил ситуацию.

«Оля! Ты достойный человек, достойнее многих, кто льет на тебя и хайпится на острых мимолетных темах, которые в жизни занимают секунды по сравнению с тем, сколько нового ты открываешь и как работаешь над собственной личностью! Растешь на глазах у людей уже столько лет, принимая обстоятельства с открытым забралом, не дай Бог стать мученицей, только борьба», — написал Билан.

Дима Билан и Ольга Бузова
Дима Билан и Ольга Бузова

А вот Ксения Собчак не то что не поддержала коллегу, а призвала продолжить обличительно-образовательный флешмоб.

«Ну что, коньячку с утра? Метод Собчак идет по свету!! Кажется, что в фильме про ''Тату'' я запустила журналистский флешмоб ''Выведи неуча на чистую воду''. Потому что, конечно, главное в скандале с Бузовой на Матче не коньяк по утрам, а ''знаменитый метод Эфроса'' и ''футбол с Броневым''. Губерниев, обожаю! Считаю, что к этому флешмобу должны присоединиться все», — поделилась мыслями в своем Телеграм-канале Ксения Собчак.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Инстаблогер и стендап-комик Наташа Краснова поделилась в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) публикацией с Дмитрием Губерниевым. Как сразу можно догадаться по совместному фото, девушка встала на сторону спортивного ведущего.

«Сразу скажу: Дмитрий не нападал на Ольгу. Олечка первая попыталась подколоть Губерниева. Его выпад был ответным. Туше, господа. И еще. Мне крайне непонятно, почему человек, который ''я люблю Россию, российский футбол'' выдает фразы ''я выросла на английском футболе, на немецком''. Саркастичная усмешка Дмитрия Губерниева в этот момент была просто шикарной», — написала Краснова.

Что же касается простых пользователей Сети, то они тоже разделились на два лагеря. Пожалуй, лишь в одном сошлась возмущенная публика — Ольге Бузовой не стоит заявлять о себе из каждого утюга.

«Что она тут делает? Потому что бывшая жена футболиста? Я бывшая жена хореографа, дайте мне место постановщика в ''Большом'' или хотя бы в жюри ''Танцев на ТНТ''» — негодуют пользователи Сети.

А на чьей стороне в этом конфликте вы? Делитесь своим мнением в комментариях!

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, @bilanofficial, @buzova86, @guberniev_dmitry, @krasnovanatasha/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)