Андрей Данилко
Андрей Данилко в образе Верки Сердючки

В 2018 году Андрей Данилко потряс зрителей СНГ своим заявлением об уходе Верки Сердючки со сцены. К такому решению Данилко пришел не сразу. Сказались усталость, эмоциональное выгорание, а также начало затяжной депрессии. Много лет Андрей выступал в режиме нон-стоп: артист играл по 30, 40 концертов в месяц. По словам близких, этот период прошел так быстро, что Данилко даже не помнит, что случалось в те дни.

«Как-то он понял, что загнался, и признался, что потерял ощущение предвкушения выхода на сцену и теперь все делал на автомате», — рассказывал продюсер Юрий Никитин.

За головокружительный успех Верки Сердючки пришлось очень дорого заплатить…

Андрей Данилко
Андрей Данилко

Образ Верки Серючки родился еще в 1990-е годы, а известной она стала благодаря «СВ-шоу». Экстравагантная дама полюбилась сначала зрителям Украины, а после — России. Со временем Верка запела — в 2007 году Данилко даже занял второе видео на «Евровидении».

Образ Сердючки стал культовым: редкий концерт обходился без зажигательного выступления Данилко в образе Верки. Со временем этот образ стал «мал» Андрею, и он захотел достигнуть новых высот в качестве актера, но зритель упорно требовал Сердючку, что со временем надоело артисту.

«У меня на нервной почве обсыпало лицо. Хотелось прятаться от людей. В таком состоянии ты не можешь расслабиться, поэтому постоянно хотелось пить», — делился Данилко в одном из редких интервью.

Андрей Данилко
Андрей Данилко

Здоровье артиста серьезно пошатнулось, он пристрастился к алкоголю и постепенно ушел со сцены. Периодически появлялись слухи о том, что Андрей серьезно болен, но никакого официального подтверждения этому не было.

В феврале 2020 года в интервью Данилко признался, что на протяжении уже длительного времени страдает от физического и психического недуга. Артист не назвал диагноз, но намекнул на то, что в настоящее время он вынужден серьезно следить за здоровьем.

«Сейчас все мои силы уходят на лечение, — пожаловался он. — Я стал очень мало есть. Многие говорят мне, что я сильно поправился, но спешу вас заверить, это не от еды. У меня сейчас иная проблема, и именно ее я и пытаюсь решить».

Российский зритель очень тосковал по Верке Сердючке, но на днях произошло настоящее чудо — певица Лайма Вайкуле приехала в Украину, встретилась с легендарным артистом и поделилась фрагментом с трогательной встречи в своем блоге.

В комментариях у людей случился приступ ностальгии. «Постройнел, похорошел. Возвращайся!», «Обожаем вас, Андрей. Очень не хватает на сцене» и еще сотни таких же комментариев. Не удержалась от радости и Алла Пугачева: «Андрюше привет от нас» — написала Примадонна.

Лайма Вайкуле и Андрей Данилко
Лайма Вайкуле и Андрей Данилко

Сейчас Андрей Данилко живет в Украине. Совсем недавно артист выпустил новогодний трек, но заявлений об официальном возвращении Сердючки не было. Данилко появляется как звездный детектив в «Маске. Украина», а также входит в состав членов жюри шоу. Вернется ли Андрей на сцену в образе Верки Сердючки — покажет время, но мы ждем и верим!

...

Андрей Данилко родился 2 октября 1973 года в Полтаве, в обычной рабочей семье

1 из 19

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Persona Stars, @v_serduchka, @laima_vaikule_official/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)