Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс

Минувшая неделя была окрашена цветом скорби: один за другим скончались Пьер Нарцисс и Юрий Шатунов. Смерть артистов стала настоящим шоком. Солисту «Ласкового мая» было 48 лет, а «Шоколадному зайцу» — всего 45.

Выпускник «Фабрики звезд» скончался вечером 21 июня во время операции. На здоровье он жаловался давно, но все не было времени заняться им вплотную. Артист много лет страдал от астмы и за этой болезнью пропустил симптомы острой почечной недостаточности.

Незадолго до смерти Пьер вернулся с показа мод на Сейшелах и обратился к врачам. В больнице выявили целый букет недугов: требовалось срочно заменить клапан на сердце, а пока шла подготовка к операции, подтвердилась еще и подагра.

Этой коварной болезнью страдала Юлия Началова. Во время недуга почки не справляются со своей функцией и соли мочевой кислоты осаживаются на внутренних органах, «разъедая» их.

Болезнь дала осложнения: перед операцией Нарцисса ввели в медикаментозную кому, но сердце не выдержало наркоза.

Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс

Пьера Нарцисса предадут земле в его родном Камеруне — на этом настояли родные. А прощание с ним пройдет в Москве — изначальной датой было 25 июня.

У гроба певца ждали его друзей, выпускников «Фабрики звезд», коллег по сцене и конечно же, единственную дочь Каролину-Кристель.

Все организационные вопросы, касающиеся церемонии прощания, взяла на себя экс-жена артиста Валерия Калачева. Несмотря на то, что Лера и Пьер развелись несколько лет назад, они остались друзьями.

«Дорогие друзья, проводим с теплом и любовью нашего уникального, единственного, неповторимого, харизматичного, талантливого мальчика. Молим Господа о принятии его в свои добрые отцовские объятия. Мысленно мы с ним», — пригласила всех на прощание Валерия.

«Дело точно не в деньгах»: участник группы «Корни» рассказал, почему сорвалось прощание с Пьером Нарциссом
Пьер Нарцисс с экс-женой Валерией

Траурная церемония должна была начаться в 11:30 утра в субботу. Но в последний момент (буквально за несколько минут) оказалось, что прощание не состоится.

«Дело точно не в деньгах»: участник группы «Корни» рассказал, почему сорвалось прощание с Пьером Нарциссом
Пьер Нарцисс с женой и дочкой

«Внимание! Прощание переносится на среду в связи с урегулированием внутренних вопросов между странами», — написала в соцсетях бывшая жена артиста.

Что именно произошло, она уточнять не стала, но для всех это стало полнейшей неожиданностью.

«Дело точно не в деньгах»: участник группы «Корни» рассказал, почему сорвалось прощание с Пьером Нарциссом
Пьер Нарцисс

«Я собирался уже ехать, выходил, садился в машину и тут позвонила Лера, сказала, что все отменяется. Причина какая-то странная, она не особо объясняла. Странно все это и непонятно.

Видимо не могут договориться по отправке или что-то еще, какие-то проблемы с посольством. Но дело точно не в деньгах, дело в другом», — рассказал Woman.ru участник группы «Корни» и близкий друг артиста Александр Бердников.

Александр Бердников
Солист группы «Корни» Александр Бердников

Деньги на похоронные расходы, прощание и доставку тела в Камерун — 700 тысяч рублей, собирали всем миром. Валерия попросила помощи у друзей и поклонников Пьера Нарцисса, и они откликнулись. Но вот смогли ли набрать всю сумму — вопрос.

У нее самой таких средств не оказалось, а со счетами Пьера какие-то проблемы: они почему-то заблокированы.

Не исключено, что средства на транспортировку тела собрать не смогли и Валерия пыталась договориться с посольством, чтобы эти расходы оно взяло на себя.

Либо причина иная, и с момента смерти артиста дипломатическое ведомство не успело подготовить все необходимые документы, чтобы отправить тело в Африку.

«Дело точно не в деньгах»: участник группы «Корни» рассказал, почему сорвалось прощание с Пьером Нарциссом
Каролина-Кристель, дочка Пьера Нарцисса

В России Пьер Нарцисс прожил более 25 лет. В Камеруне тоже готовятся к траурной церемонии. Тело предадут земле в семейном склепе, рядом с отцом и другими родственниками артиста.

Полетит ли в Камерун единственная дочка Пьера, не известно. С момента смерти отца она не выходит на связь. В соцсетях в последний раз она опубликовала трогательное видео с папой и посвятила ему нежные строки.

«Мне кажется он мне был послан судьбой, чтобы научить меня быть сильной, мудрой, упертой в своих целях, находчивой, трудолюбивой … я каждый раз это понимала, что благодаря ему я стала такой. Жаль, что я так мало провела с ним времени, но раз Всевышний так захотел, так пусть будет покорна судьба», — написала девушка.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media, соцсети