День менопаузы: хочу оставаться женщиной в любом возрасте!
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Менопауза: в чем сложности?

Мы записали истории нескольких женщин, которые на своем опыте успели понять все особенности наступления менопаузы. Предлагаем вам прочитать их и оценить как тест: сколько подобных ситуаций было у вас?

Инна, 48 лет

– Я руковожу отделом в крупной компании, у меня большой объем работы и много сложных задач. Менопауза в мой график не вписывалась совсем — и, конечно, подловила меня в самый неподходящий момент.

Представьте, сижу на совещании с руководством компании, через пять минут моя очередь выступать — и тут меня накрывает первый прилив. Волна жара, сердцебиение, красные щеки, мокрые подмышки… Представьте мой конфуз!.. С ужасом думаю, что такое может вновь повториться.

День менопаузы: хочу оставаться женщиной в любом возрасте!

Марина, 50 лет

– О том, что мне стоит обратить внимание на свое женское здоровье, намекнула дочь. Я пожаловалась ей, что не понимаю, что со мной происходит: все время устаю, настроения нет, радости нет, стала рассеянной, на работе все раздражает… Мы должны были вечером после работы идти с подругой на концерт, а у меня слезы подступают к горлу от одной только мысли, что надо снова собираться и куда-то идти… Дожилась — нет сил даже на любимое хобби. Боюсь, что приступы хандры и усталость просто так не отступят, и дочь права — нельзя пускать менопаузу на самотек!


Татьяна, 52 года

– Я знала, что с возрастом у людей начинаются проблемы со сном, но не могла представить, что подобное случится со мной. А ведь 52 года — это еще не старость!

Реклама АО «Фармамед» https://ladysformula.ru