Детка, ты в космос: съемки нового проекта могут отправить Светлану Ходченкову под нож хирурга
Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова как никто другой привыкла к всевозможным пробам. На счету актрисы почти сто фильмов и сериалов, но даже таким именитым артисткам, как она, приходится каждый раз проходить кастинг. Но картина, съемки которой запланированы на октябрь этого года, явно стоят всех затраченных сил. Если ее производство все-таки состоится, наверное, будет уже не так важно, насколько интригующим получится сюжет и как хорошо сыграют актеры. Важно, что это будет фильм фильм, снятый в космосе.

Рабочее название киноленты — «Вызов» — возникло не зря. Все, что касается создания этого фильма, сопряжено с постоянными сложностями. Учитывая, что не все профессионалы, прошедшие многолетнюю подготовку, могут удостоиться чести полета в космос, представить в этих тяжелых условиях новичков почти невозможно. Но для того, чтобы испытать себя и стать, возможно, первой актрисой, побывавшей на МКС, на кастинг отправились Светлана Ходченкова, Ольга Кузьмина, Анна Васильева и еще около двадцати претенденток.

Им предстоял, наверное, самый тяжелый конкурс в жизни. Мало быть просто талантливой, нужно обладать крепким здоровьем, быстро реагировать на опасные ситуации и пройти психологические эксперименты, которые продемонстрируют пригодность к полету. По словам Алексея Троцюка, генпродюсера студии Yellow, Black and White, занятой в проекте, они ищут «не просто актрису» — им нужна настоящая чудо-женщина.

Детка, ты в космос: съемки нового проекта могут отправить Светлану Ходченкову под нож хирурга
Светлана Ходченкова

Инсайдеры сообщают, что после актерских испытаний явно выделилась фаворитка. Светлана Ходченкова покорила команду своим прочтением «Письма Татьяны», которое, как выяснилось, и стало главным критерием отбора. Но на пути к звездам ее остановили физические показатели: и хотя поклонники регулярно хвалят актрису за удивительную форму, ее оказалось недостаточно для того, чтобы претендовать на космическую роль.

Оказалось, медики отправили Ходченкову на операцию. Скорее всего, вмешательству подлежат лор-органы. Именно они в большинстве случаев реагируют на перегрузки и могут вызвать мучительную боль в космосе, если вовремя не решить проблему. Как объясняют специалисты, Светлане могут удалить гланды или аденоиды. Если у актрисы обнаружится и гайморит, его тоже предстоит вылечить — на Земле с ним можно справиться относительно легко, а вот на орбите он станет страшным наказанием.

...

Светлана Ходченкова снимается в кино уже 18 лет

1 из 12

Если этот вопрос будет решен, Ходченкову отправят на еще более тяжелые испытания, которые проходят все космонавты. Но эту полосу препятствий она будет проходить не одна: вместе с ней на орбиту отправится как минимум режиссер фильма Клим Шипенко и дублерша, имя которой пока не разглашается. Но если Ходченкова все-таки справится со всеми сложностями, эта роль станет для нее звездной — в прямом и переносной смысле.

Использованы материалы: Московский Комсомолец