Девушку, которая 4 месяца не брила ногу из-за травмы, травят за «шерсть Чубакки»
Милли Маклэй

С 23-летней Милли Маклэй произошел несчастный случай. В декабре прошлого года во время занятий конным спортом девушка получила тяжелый перелом большеберцовой и малоберцовой кости. Во время одного из заездов лошадь на высокой скорости скинула ее с седла и раздавила ей голень. Большеберцовая кость вышла наружу, и Милли потребовалась установка аппарата Илизарова (устройство, осуществляющее соединение и сращение перелома благодаря образованию межуточной костной мозоли) для того, чтобы избежать ампутации.

«Я была прикована к постели в течение двух недель. Я даже не могла встать, чтобы сходить в туалет или помыться. Мне было очень тяжело. Врач сказал, что я больше никогда не смогу ездить верхом и могу забыть о спорте», — рассказала об инциденте Милли.

Девушку, которая 4 месяца не брила ногу из-за травмы, травят за «шерсть Чубакки»
Милли Маклэй

Сразу после выписки из больницы оптимистичная девушка решила, что точно не откажется полностью от спорта. Милли начала тренироваться дома, чтобы как можно скорее выздороветь и оставаться сильной даже с покалеченной конечностью. Она поделилась видео с домашними тренировками в надежде, что ее пример станет мотивацией людям, которые ищут оправдания пропустить занятия. Также она ожидала, что сможет подбодрить тех, кто сейчас находится в такой же непростой ситуации.  

Однако реакция пользователей, мягко говоря, удивила девушку. Внимание подписчиков привлек вовсе не массивный металлический каркас на ноге Маклэй. Комментаторы стали называть ее «Чубаккой», «гориллой» и язвительно спрашивали, когда она уже побреет ногу.

«Я была так шокирована, что мои видеоролики стали популярны не из-за металлического каркаса, а лишь благодаря тому, что у меня на ноге есть волосы. Я не могу понять, почему люди находят это таким отвратительным, когда это совершенно нормально. Они пишут, что я похожа на Чубакку, что я выгляжу как горилла и тому подобное. Я не могу понять, почему люди находят это отвратительным, ведь в этом нет ничего необычного, так заложено природой», — негодует Милли.

На самом деле, Маклэй пока что запрещено удалять волосы в том месте, на котором установлен аппарат. Врач запретил ей брить ногу из-за высокого риска попадания мелких волосков в отверстия в голени, которые могут спровоцировать заражение.

«Разумеется, здоровье важнее, чем мой внешний вид. Я не хочу, чтобы мне ампутировали ногу из-за глупых стереотипов общества», — объясняет девушка.

...

23-летняя британка Милли Маклэй всю жизнь занималась конным спортом

1 из 11

К слову, реакция злых «троллей» в Сети так возмутила девушку, что она планирует и вовсе отказаться от бритья волос на теле. Так Милли будет бороться с гендерными стереотипами и традиционными социальными стандартами. Будущая активистка уже получила несколько одобрительных комментариев и благодарностей за то, что принимает участие в нормализации факта наличия волос на теле. Многие тиктокеры уже защищают англичанку от очередных нападок недоброжелателей.

«Я не понимаю этих комментариев. Это просто волосы на ногах, это не антисанитарно или что-то в этом роде. Это не воняет». «У нее металлический предмет в ноге… и люди обеспокоены лишь наличием волос?», — комментируют пользователи ТикТока.

Фото: @milliemclay/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)