Алла Пугачева и Борис Моисеев
Алла Пугачева и Борис Моисеев

27 сентября стало известно о смерти Бориса Моисеева. Ему было 68 лет. Причина трагедии — третий инсульт. О кончине звезды сообщил его арт-директор Сергей Горох.

Последние годы жизни Борис Моисеев серьезно болел — один за другим он перенес два инсульта. Из-за этого с 2015-го артист практически не появлялся на светских мероприятиях и не выходил на сцену. В самые трудные времена звезду поддерживал его арт-директор Сергей Горох, а также давняя подруга — Алла Пугачева. В прошлом певица внесла большой вклад в популярность Моисеева, и они всегда сохраняли очень теплые отношения.

Лайма Вайкуле, Алла Пугачева и Борис Моисеев
Лайма Вайкуле, Алла Пугачева и Борис Моисеев

Как оказалось, Алла Пугачева помогала Моисееву на протяжении всей болезни, вплоть до кончины. До недавних пор людям было известно, что Примадонна внесла львиную долю средств на организацию достойной панихиды для певца. Однако директор покойного Моисеева, Сергей Горох. рассказал, что Борис всегда был на связи с Пугачевой. Даже после того, как она в феврале этого года спешно уехала из России в Израиль.

«С Аллой Пугачевой был всегда на связи. Она постоянно нам помогала. Один раз в месяц передавала большую корзину с продуктами. В ней находилось столько всего, что невозможно было съесть. Холодильник Алла Борисовна забивала до отказа!» — рассказал Сергей журналистам «МК».

Борис Моисеев
Борис Моисеев

Директор признался: достойно проводить Бориса Моисеева в последний путь удалось именно благодаря поддержке коллег певца. Сергей перечислил звезд, которые помогли организовать похороны. Например, Игорь Крутой нашел место на Троекуровском кладбище, хотя с этим возникли большие проблемы. Композитор быстро поднял все свои связи, чтобы решить вопрос.

«После смерти Бори возникли большие проблемы с местом на кладбище, но Игорь Яковлевич помог все быстро решить. Алла Борисовна тоже помогала. Лолита, Алсу, Надежда Бабкина, у которой я сейчас работаю. Она поддерживает меня и не оставляет без внимания. Огромное количество людей помогло проводить Борю в последний путь на серьезном уровне. Спасибо им за это огромное!» — отметил директор.

Печально, что помочь организовать похороны помогли друзья, но никак не родственники. Родной брат Моисеева, Маркс, который живет в Канаде, помощь в организации не оказал. Более того, для Моисеева было страшным ударом, когда Маркс приехал в Москву и даже не зашел к нему в гости. По словам Гороха, особой связи у них никогда не было, но несмотря на это, Борис всегда хотел общаться с дорогим братом.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media