«Для своих добрая»: Пресняков-старший поведал о методах воспитания Аллы Пугачевой
Владимир Пресняков-старший

Владимир Пресняков-старший дал интервью «Московскому комсомольцу», в котором поделился интересными подробностями о семейной жизни и воспитании детей в звездной семье.

Алле Пугачевой удалось создать образ идеальной семьи: практически на каждый семейный праздник в их замок съезжаются родственники с детьми и внуками, все поздравляют друг друга, готовят сюрпризы и дарят подарки.

Однако, мы видим только внешнюю картину, а как же все устроено внутри? 75-летний музыкант привел в пример воспитание внука Аллы Борисовны — Никиты Преснякова.

Сейчас молодой человек реализует себя в качестве музыканта — пишет рок-музыку и гастролирует вместе со своей группой. Родители и бабушки с дедушками деятельностью Никиты очень гордятся, но не скрывают — они хотели бы, чтобы он больше пел на русском, а не на английском языке.

По словам Преснякова-старшего, Никита воспитывался в полной демократии. Звездные родители и бабушка старались уважать увлечения наследника, именно поэтому Никита вырос понимающим и психологически зрелым.

Говоря о методах воспитания Аллы Пугачевой, он отметил ее доброту, а также признался, что считает Кристину Орбакайте более строгой, чем остальных в семье.

«Для своих добрая»: Пресняков-старший поведал о методах воспитания Аллы Пугачевой

«Она — справедливый человек и для своих очень демократичная и добрая. Тоже воспитывала, думаю, его правильно — демократично. Какие-то там наставления: „Ты уже большой! Ты подводишь! Ты позоришь!“, как у нас с Леной было давать не принято, так и у нее. Надо ведь, чтобы дети как трава в поле росли. Кристина более строгая, не то, что я и Вова», — рассказал он о Пугачевой.

...

Владимир Пресняков-старший рассказал, как воспитывают детей в его семье

1 из 12

Владимир также высказался насчет 10-летних отношений своего сына с Кристиной Орбакайте. Он считает, что в разрыве Владимира Преснякова с актрисой виноват первый: «Хотел, чтобы она была домашняя, семейная». 75-летний музыкант вспомнил, что сын тогда тяжело переживал разрыв и даже плакал. Алла Борисовна же относилась к их расставанию куда проще: «Она говорила: вы больше брат и сестра, это ее коронная фраза».

Использованы материалы «МК»

Фото: Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, Persona Stars