Дмитрий Нагиев
Дмитрий Нагиев

На протяжение уже 10-ти лет зрители Первого канала с интересом следят за участниками и победителями шоу «Голос». Некоторые даже могут похвастаться тем, что выросли на нем и на шутках ведущего проекта. Сложно было представить кого-то другого на месте Дмитрия Нагиева, но это придется сделать.

В «Голосе» произошли важные кадровые изменения. Наступающий сезон станет первым, когда зритель не увидит и не услышит со сцены харизматичного артиста. Руководство музыкального шоу объявило о том, что спустя десять лет работы Дмитрий берет паузу.

Дмитрий Нагиев
Дмитрий Нагиев

«В эфир Первого возвращается долгожданный ''Голос'' и сразу же важная, хотя и запланированная новость. Несколько сезонов назад мы решили с Дмитрием Нагиевым, что после десяти лет он возьмет творческую паузу. Прошлый ''Голос'' как раз стал юбилейным, а значит, пришло время перемен», — сообщает главный продюсер музыкального и развлекательного вещания Первого канала Юрий Аксюта.

К слову, прошлый, 10-й, сезон «Голоса» вернул в кресла наставников «золотой» состав: Диму Билана, Пелагею, Леонида Агутина и Александра Градского. Именно они стояли у истоков первых выпусков шоу в России.

Леонид Агутин, Александр Градский, Пелагея, Дима Билан
Леонид Агутин, Александр Градский, Пелагея, Дима Билан

Этой осенью на Первом стартует не только очередной сезон «Голоса», но и «Голоса 60+». Не будет Дмитрия и там.

«Новый сезон, по традиции, открывает конкурс для исполнителей старшего поколения и вести его будет одна из самых ярких звезд, несравненная и харизматичная Лариса Гузеева. Встречайте новую ведущую ''Голос 60+''», — объявил Аксюта.

Лариса Андреевна признается, что это предложение стало для нее максимально неожиданным: «Конечно, страшно. Проекту ''Голос'' десять лет, и все привыкли к Диме Нагиеву. Он — блестящий ведущий и делал это просто превосходно, как и все, что он делает».

Лариса Гузеева
Лариса Гузеева

Отметим, что руководство Первого постаралось с выбором замены Нагиева. Ведь, и Дмитрий, и Лариса — максимально харизматичные люди. Они еще и дружат. И даже встречались в прошлом!

«В раскрученные проекты всегда очень сложно входить. Даже если ты прыгнешь выше головы, тебя все равно будут сравнивать и ты будешь раздражать. Я не знаю ни одного популярного проекта, когда появлялся новый ведущий, и народ кричал: ''Аллилуйя! Мы вас ждали! '' Так не бывает», — говорит Гузеева.

Лариса Гузеева и Дмитрий Нагиев
Лариса Гузеева и Дмитрий Нагиев

Ведущая шоу «Давай поженимся» признается, что готова ко всему, в том числе, к холодному приему зрителей. Лариса уверена: критика в ее адрес будет однозначно и неизбежно.

«Чем я буду отличаться от Димы в этом проекте? Да всем. Он — мужчина, ему можно раз в сто больше, чем женщине. Женщина должна быть красивой, милой, а этого мало. А мужчина никому ничего не должен. Захотел — вышел в кепке, захотел — в темных очках, захотел — сосиску ест, захотел — встал на колени на сцене. Возможности проявить себя у мужчины гораздо больше», — считает Лариса.

Она также признается, что очень волнуется перед началом работы, потому что подход к работе на телевидении изменился — нельзя придумать и заучить реплики для камеры дома: «Это все считается публикой: на отрепетированное, заученное сегодня никто не реагирует. Реагируют на живое, на только что рожденное, на эмоцию, на твою реакцию».

Дмитрий Нагиев
Дмитрий Нагиев

В креслах членов жюри тоже изменения. В этом году свои команды «Голос 60+» будут набирать такие мэтры сцены, как Елена Ваенга, Валерий Сюткин, уже имеющие опыт работы в шоу, а также дебютирующие в проекте Александр Малинин и Игорь Корнелюк.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: соцсети