Федор Добронравов
Федор Добронравов

В последнее время тучи над актерским составом и самим сериалом «Сваты» только сгущаются. Из-за резких высказываний украинской артистки Анны Кошмал уже озвучено предложение запретить трансляцию семейной киноленты на территории России. Зрители замерли в ожидании.

Федор Добронравов, которого журналисты поймали в Воронеже, поделился своими мыслями о будущей судьбе «Сватов».

Кадр из сериала «Сваты»
Кадр из сериала «Сваты»

В Воронежском театральном институте прошел благотворительный вечер выпускников. Целью встречи был сбор средств на поддержку семьи профессора кафедры мастерства актера и бывшего декана театрального факультета Сергея Надточиева, которого не стало ровно год назад — профессор скончался от осложнений коронавируса. Среди выступающих был и Федор Добронравов.

В беседе с журналистами «МОЕ! Онлайн» артист признался: несмотря на то, что он уроженец Таганрога, своей второй малой родиной считает Воронеж — здесь он учился в театральном, а затем играл в молодежном театре «Рубль». А еще в столице Черноземья родился младший сын Федора Викторовича Иван.

Актерский состав сериала «Сваты»
Актерский состав сериала «Сваты»

Когда речь зашла о судьбе сериала «Сваты», Добронравов не смог ответить однозначно. Так стоит ли ждать продолжения?

«Откуда же я знаю. Молимся все. Мне в Воронеже Владимир Степанович Сисикин (преподаватель актерского мастерства — прим. редакции) когда-то сказал: ''Цель твоя как артиста — выйти на сцену и сделать так, чтобы после твоего спектакля зритель стал чуть-чуть мудрее, чуть-чуть сдержаннее, лучше, добрее. Больше у тебя никакой цели нет''. Я так и живу. Я во многом не разбираюсь, тем более в политике, поэтому туда и не лезу», — говорит Федор Викторович.

Федор Добронравов и Анна Кошмал
Федор Добронравов и Анна Кошмал

Добронравов душой не кривит. Он не раз доказывал, что не вмешивается в скандальные истории. Так, например, когда его коллега по «Сватам» Анна Кошмал только начала свои эмоциональные выступления против экранных бабушки и дедушки, Федор Викторович дал понять, что даже не в курсе происходящего.

«Первый раз слышу. Понятия не имею», — коротко ответил тогда Woman.ru 61-летний актер.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, Persona Stars, кадры из сериала, соцсети