Спустя день после скандала: дочь Меган Маркл добавили в список престолонаследников
Принц Гарри и Меган Маркл

Еще совсем недавно общественность возмущалась по поводу несправедливого решения членов британской королевской семьи отказать новорожденной дочери герцогов Сассекских в праве находиться в одном списке с другими родственниками-монархами. Этот момент расценили как ответ на выходку принца Гарри и Меган Маркл, которые своим интервью «осквернили» репутацию британцев.

Все дело в том, что по традиции новоиспеченных монархов включают в линию наследования уже через две недели после появления на свет. Также туда вписывают всех детей монархов — даже тех, кто не занимает ведущие роли в течение двух недель после рождения. Так, имя первенца Меган и Гарри появилось в списке спустя 15 дней после его рождения. А с момента появления на свет младшего ребенка Сассексов прошло уже семь недель! До последнего на месте, где должна быть прописана Лилибет, находился принц Эндрю — герцог Йоркский, младший брат принца Чарльза и младший сын Елизаветы.

Спустя день после скандала: дочь Меган Маркл добавили в список престолонаследников

Однако официальный сайт Букингемского дворца был обновлен в понедельник 26 июля. Теперь справедливость восстановлена и Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор заняла свое законное место в перечне — в очереди на королевский престол она находится на восьмой строчке, прямо за своим старшим братом Арчи.

Спустя день после скандала: дочь Меган Маркл добавили в список престолонаследников

Стоит напомнить, что Меган Маркл и принц Гарри еще в прошлом году отказались от исполнения своих королевских обязанностей, переехали в США и заявили, что зарабатывать на жизнь они отныне будут самостоятельно. Но вот только от своих титулов пара отказываться не стала.

Многие королевские эксперты посчитали это крайне продуманным решением. Специалисты и поклонники королевской семьи зачастую небезосновательно заявляют, что именно благодаря титулам беглецы и зарабатывают. Например, заключают многомиллионные сделки с крупнейшими сервисами — Netflix и Spotify, участвуют в скандальных интервью о порядках монархов, а также пишут компрометирующие мемуары.

Казалось бы, обиженная королева уже давно могла бы просто лишить титула своих «отрезанных» от всей семьи родственников. Однако многие уверены, что до такого она не снизойдет — это слишком мелочно для монаршей особы.

...

Принц Гарри с самой юности боялся, что после гибели матери не сможет завести семью. Главным страхом принца было то, что история Дианы повторится с ним

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images