Гарик Харламов и Кристина Асмус
Гарик Харламов и Кристина Асмус

Отношения Кристины Асмус и Гарика Харламова после развода остались натянутыми, и сами экс-супруги это особо не скрывали. Периодически обменивались в соцсетях колкостями, но оба молчали о причинах, которые привели семью к расставанию.

Поклонники юмориста давно уверены: актриса отобрала у него загородный дом на Рублевке и выбила нехилое содержание. Асмус эту игру принимала и даже рекламировала у себя в соцсетях новый стартап Харламова, в шутку помечая, что это самая дорогая реклама в ее жизни: не за гонорар, а за половину совместно нажитого имущества.

Гарик Харламов и Кристина Асмус с дочкой
Гарик Харламов и Кристина Асмус с дочкой

Но недавняя шутка про то, что Гарик оставил дом «облеванный и обоссаный», пробила дно — Асмус взорвалась. Возможно, что-то осталось за кулисами, но Кристина решила больше не терпеть уколов в свой адрес и выдала пикантные факты.

Оказывается, дом, который якобы был оставлен экс-жене и дочке, семья до сих пор делит на троих. А еще с ними живет мама юмориста.

Дом может быть заложен, как его продать? Риелтор назвал истинную причину, которая мешает Асмус и Харламову разъехаться
Дом экс-супругов

Так почему же экс-семья не может начать новую жизнь? Ведь стоимость загородной недвижимости не менее 100 миллионов рублей, и на эти деньги при разделе можно купить по отличному варианту каждому.

«Причин на самом деле много. Первое: продажи элитной недвижимости давно уже буксуют. Люди неохотно инвестируют деньги в жилье, только если объект покупается для собственного проживания. В итоге дома, которые стоят по 100-120 миллионов рублей, уходят со скидкой до 10-20%. Возможно, собственники не хотят терять деньги», — рассказывает риэлтор Максим Храмцов.

Гарик Харламов
Гарик Харламов

Причина номер два: дом может быть под обременением. Причем ипотека уже давно никого не пугает, банки охотно перекредитовывают такие объекты.

«Харламов занимается бизнесом, и недвижимость может быть заложена под кредитование оборотных средств. Тогда никакие сделки невозможны. Невозможны они и в том случае, если есть какие-то иски по взысканию долгов. Тогда регистрационные действия с недвижимостью заморожены, а значит дом не продать», — рассуждает эксперт.

Причина номер три: проблемы с оформлением земли. Часто покупая дом, многие не задумываются, что с земельным участком могут быть отдельные проблемы.

«Большинство земельных участков должным образом не оформлено. Земля может быть не разделена, не определены красные границы, границы соседних участков. Это обрекает владельца на долгую бумажную волокиту и, как следствие, тоже блокирует все сделки», — делится риелтор.

Кристина Асмус
Кристина Асмус

Но все эти трудности, кроме второго пункта, могут быстро решиться, при желании. Судя по всему, именно его у владельца недвижимости нет.

Дом был куплен Гариком Харламовым еще в 2014 году. Почти пять лет ушло на перепланировки и ремонт, но собственное гнездышко не принесло семье счастья.

«Могу предположить, что есть и четвертая причина, по которой экс-супруги не могут разъехаться и начать новую жизнь. Дом стал для Харламова болезненной темой, это видно по его шуткам. Он не упускает случая напомнить, что жена отобрала его детище. Возможно, после развода пара договорилась, что дом не будет продаваться и останется юмористу, а он выплатит Кристине ее долю, то есть, не менее 50 миллионов рублей. Даже при хороших заработках, найти такую сумму совсем не просто. Если учесть, что развод был в 2020 году, это как раз времена пандемии, когда работы у всех стало меньше. Полагаю, что Гарик Харламов тоже не был исключением. Поэтому история с выплатой доли Асмус затянулась», — заключил он.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети