Доживет до 110: Киркоров рассказал о состоянии Вайкуле после слухов о ее болезни

В последнее время в Сети ходят слухи об онкологическом заболевании Лаймы Вайкуле. Напомним, в конце 1980-х артистке поставили страшный диагноз — рак молочной железы, но ей удалось победить болезнь, добившись ремиссии. 

Про свою онкологию певица даже тогда рассказала намного позже и лишь ее муж знал правду, поэтому сейчас информацию о возможном рецидиве никто точно не подтвердит. 

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

«Сейчас никто не может точно сказать, чего именно коснулась онкология Лаймы. Но как показывает практика, через время подобные слухи, к сожалению, подтверждаются. Вайкуле — статусная, обеспеченная женщина. Раз она пока не заявляет о болезни, значит, у нее есть ресурсы и силы, чтобы решить проблему самостоятельно. Кроме того, Лайма пока не давала опровержения. Как мы все знаем, молчание — знак согласия», — рассказал журналист Георгий Иващенко порталу PopCornNews.

А на днях друг и коллега Лаймы — народный артист России Филипп Киркоров сделал заявление в интервью программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ. Он рассказал, что недавно общался с ней и ничего подобного от 68-летней звезды не слышал. 

Лайма Вайкуле

По словам Киркорова, у певицы нет никакого рецидива, да и вообще она отлично выглядит. Такие выводы поп-король сделал не после личной встречи, а звонка по видеосвязи, так как знаменитости привыкли к такому общению. 

«Мы по видеосвязи с ней разговаривали месяц назад. Лайма прекрасно выглядела. Какое-то событие обсуждали очередное. Очередную творческую взорвавшуюся бомбу в нашей стране» — заявил Филипп Бедросович. Он также подметил, что Вайкуле просто роскошная женщина, которая обязательно доживет до 100 лет, а то и до 110. 

Лайма Вайкуле

К слову, Киркоров не первый, кто опроверг слухи о здоровье Лаймы Вайкуле: ее концертный директор Кристина Обосян и юморист Владимир Винокур заверили, что впервые слышат о печальном самочувствии артистки. Однако информацию о местонахождении певицы никто из близких и друзей так и не комментировал. Напомним, Сети также пишут, что Лайма  якобы сейчас находится в США и проходит курс химиотерапии.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: фотограф Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети