Друг познается в ковид: Дженнифер Энистон разругалась с приятелями-антипрививочниками
Дженнифер Энистон

Честно сказать, довольно сложно ставить в одно предложение «Дженнифер Энистон», «друзья» и «отказалась». Вообще эта актриса стойко ассоциируется именно с дружбой — что поделать, легендарный сериал до конца жизни будет ее преследовать. Причем недавно Джен со своими коллегами заставила нас всех прослезиться от умиления, когда она обнималась с Кортни Кокс, Мэттью Перри, Дэвидом Швиммером и Лизой Кудроу во время специального выпуска «Друзей».

Зато со своими реальными приятелями Энистон поступила жестче, чем с экранной семьей. Никаких объятий, если вы не вакцинированы! Это вам не претензии к Россу, который имел неосторожность кашлять возле ребенка Рейчел, тут прощения ждать не стоит. Актриса весьма серьезна в вопросах безопасности себя и окружающих и делает тест на ковид каждый день. Нет, это не Джен такая паникерша, это реальные правила в Голливуде.

«По-прежнему существует большая группа людей, которые выступают против вакцинации или просто не прислушиваются к фактам, — говорит Энистон. — Это настоящий позор. Я только что потеряла несколько человек из ближайшего окружения, которые отказались от прививки или скрыли, что не прошли ее. Это было досадно».

Друг познается в ковид: Дженнифер Энистон разругалась с приятелями-антипрививочниками
Дженнифер Энистон

Дженнифер объясняет, что считает своим моральным и профессиональным долгом заботиться о здоровье своих коллег. Все актеры на съемочной площадке носят защитные средства и обязаны информировать друг друга в случае плохого самочувствия.

В каком-то смысле это патовая ситуация: с одной стороны, если артист признается в том, что заболел, то его исключат из проекта.

С другой, если он скроет это, а потом об этом узнают коллеги, то ему грозит потеря репутации и попадание в черный список Голливуда.

Друг познается в ковид: Дженнифер Энистон разругалась с приятелями-антипрививочниками
Дженнифер Энистон

Энистон все же согласна с тем, что это очень сложный вопрос. Кому-то действительно нельзя вакцинироваться по медицинским показаниям, да и будучи привитым, человек все равно может стать переносчиком заболевания.

«Это сложно, потому что каждый имеет право на собственное мнение, но многие мнения не кажутся основанными ни на чем, кроме страха или пропаганды», — говорит Дженнифер. Очевидно, какую именно позицию она называет пропагандистской.

...

52-летняя актриса еще в мае получила второй укол вакцины

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, Shutterstock/Fotodom.ru, @jenniferaniston/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)