Дух времени: Сэмюэль Росс создал уникальную скульптуру к 40-летию Hublot

Считается, что первооткрывателем таланта Росса был Вирджил Абло — он первым заметил 21-летнего многообещающего дизайнера и предложил ему работу в Off White. Сейчас Сэмюэлю 25 и он, безусловно, состоялся как самостоятельная творческая единица — его бренд одежды A-COLD-WALL* стал обладателем многочисленных наград, его коллаборации всегда имеют успех, его достижения в промышленном дизайне не устают обсуждать.

В канун 40-летия часового Дома Hublot принял Сэмюэля Росса в свою «семью». Теперь британский дизайнер — амбассадор бренда. Он разработал мебель и интерьер флагманского бутика марки, в котором организована экспозиция, посвященная юбилею Дома.

Новый шаг коллаборации — Росс создал скульптуру из гранита и металла, символизирующую метаморфозы времени и объединение прошлого и настоящего.

Дух времени: Сэмюэль Росс создал уникальную скульптуру к 40-летию Hublot
Фото
All Rights Reserved

«Hublot олицетворяет слияние традиций и инноваций, бесконечную возможность изобретать и переизобретать материалы. Плод нашей коллаборации проливает свет на то, как мы принимаем решения: быстро, эффективно и точно», — говорит о своей новой работе Сэмюэль Росс.

Фото: пресс-служб