Джастин Тимберлейк поддержал свою первую любовь Бритни Спирс после суда
Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк

Последние 13 лет Бритни Спирс находится под опекой своего отца Джейми. И основания для того, чтобы поп-звезде назначили попечителя, были серьезные: она страдала от алкогольной и наркотической зависимостей и даже брилась наголо. С тех самых пор имуществом, концертной деятельностью и даже личной жизнью звезда не имеет права распоряжаться сама.

23 июня в Верховном суде Лос-Анджелеса состоялось слушание по делу об опекунстве над певицей. Бритни Спирс впервые за годы дали возможность высказаться, и ее речь шокировала весь мир. Знаменитость рассказала, что ей без особой надобности назначили прием лития, от которого она постоянно чувствовала себя «будто пьяной», заставили установить внутриматочную спираль и не позволяли ее удалить, снесли двери в ее комнату и приставили персонал, который следил даже за обнаженной певицей. Также Бритни шантажировали: если она не будет следовать условиям отца и давать концерты (вплоть до точности движений), ей не позволят видеться с ее бойфрендом Сэмом Асгари.

Поклонники не сильно верят в то, что Спирс сможет освободиться — все же ее поведение действительно странное. А потому считают необходимым устраивать акции и предавать огласке все происходящее. В стороне не остался и Джастин Тимберлейк, который в своем Твиттере сделал заявление после заседания суда.

Джастин Тимберлейк поддержал свою первую любовь Бритни Спирс после суда
Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк

«Независимо от нашего прошлого, хорошего и плохого, и независимо от того, как давно это было, то, что с ней происходит, просто неправильно. Ни одна женщина никогда не должна быть ограничена в принятии решений о своем теле. И никто, никогда не должен что-то делать против своей воли. Мы с Джесс (Джессика Бил — жена Джастина Тимберлейка. Прим. Woman.ru) передаем Бритни нашу любовь и поддержку в это время. Мы надеемся, что суд и ее семья исправят все и позволят ей жить так, как она хочет», — написал в своем Твиттере Джастин.

Заявление Тимберлейка было сделано после того, как несколько месяцев назад вышел документальный фильм «Подставить Бритни Спирс». Лента повествует о событиях, которые привели певицу к тому, что она стала заложницей собственной семьи. Одним из ключевых таких событий было расставание Бритни с Джастином Тимберлейком, который тогда позволял себе некрасивые высказывания, — в итоге он стал успешным и знаменитым, а ее карьера вскоре рухнула. Зрители, посмотревшие фильм, принялись обвинять Джастина и ему даже пришлось извиниться за свое поведение двадцатилетней давности.

...

Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс познакомились на съемках «Клуба Микки Мауса» в 1993 году

1 из 13

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @britneyspears/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images