Джо Байден
Джо Байден

Джо Байден — очень богатый человек. И речь идет не о финансовом состоянии политика, а о его родне: у президента США трое детей и семеро внуков.

Наоми Байден — старшая дочь сына Джо Хантера — юриста и госслужащего. Красавице 28 лет, и она настоящая звезда соцсетей. Ее внешности завидуют миллионы девушек, а за роскошным и интересным образом жизни в статусе любимой внучки главы страны пристально наблюдает весь мир.

Джо Байден с внучками
Джо Байден с внучками Финнеган и Наоми

Осенью прошлого года Наоми получила предложение руки и сердца от юриста Питера Нила. До этого радостного события возлюбленные встречались около трех лет, не слишком афишируя свои отношения.

«Навсегда», — подписала тогда кадр Наоми, на котором было видно красивое кольцо с крупным бриллиантом.

И вот, спустя год после помолвки, молодые все же сыграли свадьбу. И не где-нибудь, а в Белом Доме!

Питер Нил и Наоми Байден
Питер Нил и Наоми Байден

Церемония бракосочетания началась на Южной лужайке президента. Так как сейчас в Вашингтоне прохладно, на улице установили специальный тент для празднования. Гости прибыли на территорию Белого дома еще с утра — им пришлось пройти тест на ковид.

Джо Байден выдал замуж любимую внучку в Белом доме — почему эта свадьба переполошила всех

Проведение свадьбы поручено известному организатору мероприятий Брайану Рафанелли, который уже организовывал несколько больших приемов в Белом доме. Он в свое время также отвечал за свадьбу дочери Хиллари и Билла Клинтон.

Расценки фирмы Рафанелли начинаются от $300 тысяч — бракосочетание, как и другие прошедшие в Белом доме свадьбы, было оплачено из личных средств семьи президента. И что-то нам подсказывает, что для любимой внучки Джо Байден средств не пожалел!

Журналисты и общественность всполошились — эта история явно войдет в историю! Это была первая свадьба в Белом доме за последние девять лет и первая в истории свадьба внучки действующего президента США.

Также, это 19-е бракосочетание в стенах резиденции американских лидеров, которое оплачивается непосредственно из кармана семьи президента.

После обмена кольцами у молодоженов состоялся торжественный ужин и небольшая семейная вечеринка, а вечером они устроили прием для гостей с праздничным тортом и танцами. По просьбе молодых свадьба прошла без прессы — пока что в Сети доступно единственное фото с торжества.

Джо и Джилл Байден с внучкой Наоми и ее супругом Питером Нилом
Джо и Джилл Байден с внучкой Наоми и ее супругом Питером Нилом

Для самого важного события в мире девушка выбрала кутюрное платье с длинными рукавами и кружевом от бренда Ralph Lauren. Лаконичные серьги с жемчугом и бриллиантами дополнили образ. Наоми также собрала волосы в минималистичный пучок с пробором и сделала классический макияж.

Наоми Байден и Питер Нил познакомились во время обучения в университете Пенсильвании. Питер — сын хирургов из Вайоминга. Он с отличием закончил юрфак, однако намерен строить карьеру в политике. Молодой человек уже успел пройти стажировки в командах Хиллари Клинтон и Барака Обамы. Сейчас молодожены работают вместе в юридической фирме в Вашингтоне, а с августа этого года проживают в Белом доме.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, соцсети