Прохор Шаляпин и Татьяна Дэвис
Прохор Шаляпин и Татьяна Дэвис

37-летний певец Прохор Шаляпин совсем недавно сыграл роскошную свадьбу с канадской красавицей-блондинкой Татьяной Клаудией Дэвис. Для многих женитьба была сюрпризом не только из-за неожиданного объявления о нынешнем статусе артиста (если верить друзьям пары, миллионерша и артист вместе уже два года), но и в связи с возрастом избранницы — женщина старше его всего на 5 лет. Как известно, до этого Прохор долгое время состоял в отношениях с дамами чуть ли не вдвое старше него.

Эффектная бизнесвумен владеет сетью крупных успешных адвокатских компаний. Из России она переехала вместе с родителями еще в начале 1990-х. Тогда же ее семья направила все силы на развитие в стране юридической сферы и со временем смогла сколотить внушительное состояние.

Роскошная свадьба прошла в Лас-Вегасе, в дорогущем отеле Wynn, где часто отдыхают самые видные звезды мирового шоу-бизнеса. Говорят, что клуб, куда и пригласили гостей, в тот день полностью был закрыт под мероприятие. На торжество возлюбленные потратили около 15 млн рублей.

Татьяна Дэвис и Прохор Шаляпин
Татьяна Дэвис и Прохор Шаляпин

К сожалению, после тайного торжества выяснилось, что супруга популярного артиста попала в больницу Лас-Вегаса с коронавирусом — как и ее родители. Если за здоровье пожилых людей американские врачи не переживают, то состояние Татьяны вызывает у них серьезные опасения. По словам Шаляпина, Дэвис доставили в клинику в тяжелом состоянии — у женщины серьезные проблемы с дыханием, ее подключили к ИВЛ.

Вот уже несколько дней супруга Прохора находится в медикаментозной коме, ее легкие поражены на 80 процентов. Состояние блондинки пока не улучшается, врачи не торопятся делать прогнозы.

И пока все переживают о здоровье родственницы Шаляпина, сам артист уже прилетел в Москву, где вынужден принять участие сразу в нескольких мероприятиях. Он был замечен на Российской Креативной неделе как участник нового сезона «Форт Боярда», стал гостем нового сезона шоу «Игра в кино», поздравил Анастасию Волочкову с выходом дебютного альбома, снял клип на новую песню и даже появился в студии «Пусть говорят».

Прохор Шаляпин
Прохор Шаляпин

В свое оправдание Прохор сказал, что вынужден работать при любых условиях. И даже тяжелейшее состояние здоровья жены в его случае не является уважительной причиной для отгула.

«Да, я уехал в Москву, мне нужно было снять два клипа. Толку в США от меня все равно нет. В больницу меня не пускают, но я постоянно узнаю новости о состоянии жены. И когда она уже более-менее оклемается, я смогу прилететь. Мы еще собираемся купить дом в Лас-Вегасе до января, всем показывали арендованный особняк», — объяснил он журналистам.

Прохор Шаляпин
Прохор Шаляпин

Конечно, за последние дни журналистам удалось накопать немало информации не только о самой избраннице исполнителя, но и о подробностях их брака. Так, известно, что влюбленные заключили брачный договор, согласно которому при разводе многомиллионное богатство Клаудии Дэвис останется при ней. Оказывается, женщина не очень-то уверена в серьезных намерениях своего избранника.

«Татьяна владеет в Канаде адвокатской сетью, которая, в первую очередь, специализируется на разводах. Именно поэтому первым делом они подписали с Прохором брачный контракт толщиной в 150 страниц. Это произошло за несколько часов до церемонии в загсе Marriage License Bureau. Ей нужна была гарантия, что Прохор не сбежит с „подводной лодки“, прихватив ее миллионы. Таня понимает, что Прохор артист, он будет часто гастролировать. У него карьера в России, которую он просто так не оставит и, конечно, на такого красивого парня всегда будет спрос у женщин», — рассказал близкий друг Шаляпина, актер Георгий Кирьянов.

«Ей нужна была гарантия, что Прохор не сбежит»: супруга Шаляпина составила брачный договор незадолго до госпитализации

При этом на данный момент Прохор — единственный наследник, который может претендовать на многомиллионное состояние супруги в случае трагедии.

«Татьяна никогда не была замужем. Это ее первый и единственный брак. Детей у нее тоже нет. Есть только пожилые родители, которые на данный момент тоже в госпитале в тяжелом состоянии. В случае летального исхода по американским законам самым близким родственником будет считаться ее муж. И это Прохор», — поделился Георгий Кирьянов.

Безусловно, хочется верить, что совсем скоро Татьяна поправится, а мы будем любоваться новыми снимками экстравагантной пары!

Использованы материалы СтарХита

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото:@shalyapin_official/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)