Елена Проклова
Елена Проклова

Заслуженная артистка России Елена Проклова попала в больницу сразу после новогодних праздников. Медики диагностировали у нее ишемический инсульт. Даже несмотря на госпитализацию и довольно серьезный диагноз, Елена выходит на связь с поклонниками. Например, буквально на следующий день после попадания в больницу она рассказала, что у нее, к счастью, не повреждены умственные и двигательные функции, но ориентироваться в пространстве ей крайне трудно — из-за повреждения мозжечка ее мотает и постоянно тошнит.

В минувший понедельник во время эфира «Пусть говорят» Елена опять вышла на связь и рассказала, как себя чувствует. «Я уже встаю и стараюсь сделать какую-то зарядку и стараюсь сидеть много, но самое главное — не потеряна моя интеллектуальная платформа. Я повторила все свои монологи, стихи, которые знаю, я все помню, и это конечно очень радует. Я больше всего боялась стать таким овощем, обузой для близких. Нет, слава богу. И движения не потеряны, а с речью ничего не произошло», — поведала актриса Дмитрию Борисову, ведущему шоу.

Елена Проклова
Елена Проклова

Елена Игоревна также отметила, что еще неделю она пробудет в отделении интенсивной терапии, а затем ее переведут на реабилитацию.

«У них здесь собрано огромное количество тренажеров, много программ. Хорошо быть артисткой, все тебя любят и стараются помочь. Все ждут тебя на сцене. Могу сказать, что счастлива, что все это произошло и я увидела, как много людей, которые обо мне думают и заботятся».

Более того, Проклова рассказала, из-за чего у нее случился инсульт. «Изначальная проблема — моя густая кровь. Я чтобы родить Полишку (дочь актрисы от третьего мужа — Прим. Woman.ru), 700 уколов в живот сделала для разжижения крови», — поведала Проклова.

Артистка также отметила, что в ее случае коронавирус не стал спусковым крючком для инсульта — она не болела.

«У меня не было коронавируса, я одна из первых привилась, я в этом плане очень дисциплинированный человек. Я всегда с масками и перчатками, я надеюсь, его и не будет!»

<p>Вместе с актрисой он играл в фильме «Звонят, откройте дверь»</p>
Елена Проклова

В студию шоу пришел также третий муж прокловой Андрей Тришин, который рассказал, что на самом деле артистке стало плохо еще 3 января, однако в тот момент звезда была на гастролях, поэтому решила обратиться к медикам только по возвращении в Москву.

«Как я понимаю, это произошло в поезде, на который я ее просто отвез. Первого числа к 10 часам вечера мы подъехали к Ленинградскому вокзалу, я ее проводил, и она прекрасно себя чувствовала. Никаких предпосылок не было, все было нормально, все было хорошо. И утром уже из Питера от нее звонок, когда она уже плохо разговаривает, совершенно чужой голос, хрипящий, и говорит, что ей очень плохо. Я стал настаивать, чтобы она вызвала скорую, но она сказала, что попробует отлежаться — может быть, станет легче. Днем опять мы созванивались: ей плохо. Перед спектаклем вызвали уже скорую, как я понимаю, делали какие-то уколы, ставили блокады. Но она поехала играть спектакль», — рассказал мужчина.

<p>Якобы она зацепилась за актуальную тему, которая точно обсуждается в СМИ и на телевидении</p>
Елена Проклова

Тришин также добавил, что Елена выходила на сцену в ужасном состоянии здоровья. «Ее выводили, ее водили, ее сажали. То есть она все мизансцены проходила в сидячем положении, потому что стоять она вообще не могла. После спектакля я ей опять сказал: „Вызывай скорую, ложись там, пускай тебя везут в клинику!“ „Нет, приеду домой!“. 3 января утром она приехала домой — состояние жуткое. Инсульт на тот момент, когда она была в Питере, никто не ставил. Название диагноза я услышал, когда уже был в Москве», — отметил Андрей Владимирович.

...

Елена Проклова родилась в Москве 2 сентября 1953 года. Ее мама была учительницей, а папа преподавателем программирования Военно-Политической академии

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, @elproklova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)