Эмбер Херд и Джонни Депп
Эмбер Херд и Джонни Депп

Только все успели отойти от длительных разборок Эмбер Херд и Джонни Деппа в суде по делу о клевете — актриса получает новый вызов.

Исполнительнице роли Меры в «Аквамене» предстоит еще один процесс — на этот раз в Австралии.

Эмбер Херд
Эмбер Херд

Всплыл незакрытый до конца вопрос 2015 года, когда Депп и Херд путешествовали в путешествия в Квинсленд. В тот раз Эмбер нарушила строгие австралийские законы о карантине и биобезопасности, не задекларировав Йоркширских терьеров.

Эмбер Херд
Эмбер Херд

Херд было предъявлено обвинение по двум пунктам — о незаконном ввозе животных в июле 2015 года, однако дело было закрыто, когда она признала себя виновной в подделке проездных документов в суде Голд-Коста в апреле 2016 года.

Эмбер Херд
Эмбер Херд

Но в октябре 2021 года история с контрабандой собак возобновилась.

Тогда DailyMail эксклюзивно сообщили, что австралийские власти расследуют Херд на предмет лжесвидетельства в связи с заявлениями о том, что она солгала властям об обстоятельствах, при которых ее собаки были доставлены в США.

Министерство сельского хозяйства, водных ресурсов и окружающей среды Австралии подтвердило, что дело все еще продолжается расследование утверждения Херд.

За лжесвидетельство максимальный срок тюремного заключения составляет 14 лет. Маловероятно, что правительство Австралии попытается добиться серьезного наказания для Херд, но тем не менее ей может грозить арест, если она снова попытается въехать в страну.

Впрочем, все-таки без Деппа тут не обошлось (хотя бы косвенно). Процесс по делу был возобновлен из-за новых показаний. Бывший управляющий имуществом Деппа Кевин Мерфи рассказал суду, что Херд приказала ему солгать под присягой после того, как она доставила домашних животных в Квинсленд на частном самолете, не задекларировав их. 

Эмбер Херд
Эмбер Херд

Собаки Эмбер должны были быть задекларированы на таможне и помещены на 10-дневный карантин, но их прибытие оставалось незамеченным в течение нескольких недель. Однако, в Сеть просочилась фотография с собаками, которые были обнаружены правоохранительными органами.

Тогда Деппу и Херд дали 72 часа на то, чтобы отправить собак домой, в противном случае, их по закону могли усыпить.

Джонни Депп
Джонни Депп

Чтобы избежать серьезных проблем, Херд признала выбрала меньшее из зол — признала себя виновной в подделке иммиграционного документа и согласилась на штраф в размере 7 650 долларов.

В общем, судебные процессы тянутся за Херд каким-то нескончаемым шлейфом. Сможет ли она выдохнуть в ближайшее время и насладиться материнством, о котором она так часто говорит в последнее время,  — пока не понятно.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Shutterstock/FOTODOM, Persona Stars