«Ему прилетают угрозы»: мужу-итальянцу Сати Казановой стали угрожать из-за русской жены
Сати Казанова и Стефано

Многие российские артисты в последние месяцы спешат уехать подальше из России, но не везде им рады и не везде их ждут. Певица Сати Казанова уже пять лет живет между Россией и Италией — там у нее муж.

Приходится виртуозно совмещать семью в одной стране, а работу — в другой. Артистка рассказала, как теперь относятся к россиянам в Европе.

<p>Сати Казанова</p>
Сати Казанова

Вид на жительство она получила с тех пор, как вышла замуж за Стефано. Скоро Сати должна получить европейский паспорт. Раньше никаких проблем с поездками и общением в Европе не было, теперь же многие настроены негативно в отношении россиян.

«Мне больно видеть неприятное отношение к россиянам. Я с Кавказа, а история помнит русско-кавказскую войну, которая длилась 101 год, но я люблю Россию, это моя родина, по-другому я думать не могу. И теперь понимаю, что европейцы как будто никогда и не любили россиян, они притворялись», — делится Казанова с РИА Новостям.

«Ему прилетают угрозы»: мужу-итальянцу Сати Казановой стали угрожать из-за русской жены
Сати Казанова и Стефано

Муж артистки тоже подвергается нападкам от соседей. Достается Стефано за то, что он женат на россиянке.

 «Ему прилетают угрозы, потому что женат на русской, а я даже и не русская», — делится Сати.

Она полагает, что часть негатива можно списать на работу мужа. Стефано не просто трэвел-фотограф и документалист, но еще и известный блогер. У него крупный канал на YouTube, где он рассказывает о событиях последних дней, старается это делать беспристрастно, но многие возмущены тем, что мужчина хорошо относится к России.

Это, конечно же, ставят в заслугу жене, так что она сейчас не самый желанный гость в Италии.

«Но муж понимает, что к чему. Много и тех, кто стал относиться и к нему, и к России позитивнее в этот период», — рассказала Казанова.

<p>Экс-участница группы «Фабрика» уверена, что со своей стороны должна лишь любить мужа</p>

Ранее из Росси уехала Рената Литвинова, она обосновалась во Франции и пока не жалуется на негативное отношение европейцев к себе.

У актрисы большая квартира в Париже, ее она купила много лет назад, с тех пор, как только выдается свободное время, отправляется в любимый год.

На этот раз подходящего времени Рената ждать не стала и уехала, едва над Россией стали сгущаться тучи. Актриса сорвала несколько спектаклей, но предпочла не возвращаться ради выхода на сцену.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru