Ереван-Москва: благородный напиток приглашает в гости

Павильон Армения на ВДНХ, который исторически является кусочком самого гостеприимного уголка в мире, в сентябре вновь открыл свои двери для москвичей и гостей столицы! Здесь каждый сможет ощутить себя в теплом Ереване — пообедать в ресторане павильона, купить сладости и выпечку и, конечно, соприкоснуться с армянской культурой и историей, а точнее с одним из главных символов этой солнечной страны — армянским коньяком. Вместе с обновленным павильоном здесь открылся новый, современный музей легендарного армянского коньяка Ararat.

Ереван-Москва: благородный напиток приглашает в гости

Живописные видеоролики, этикетки и бутылки первых коньяков Ararat, датированные самым началом ХХ века, позволят вам окунуться в историю коньячного дела Армении, насчитывающую практически 135 лет.

Ереван-Москва: благородный напиток приглашает в гости

Уникальные экспонаты — макет перегонного куба, дубовые клепки, из которых делаются бочки для выдержки коньяка, подарят возможность понять, как же создается этот напиток в наши дни, ведь производственный процесс Ararat является одним из самых инновационных в регионе. Интерактивные зоны музея, позволят каждому ощутить уникальные особенности богатой ароматической и вкусовой палитры армянского напитка.

Но самое интересное ждет посетителей в специальном дегустационном зале музея, где под чутким руководством бренд-амбассадоров Ararat у вас будет возможность провести настоящую профессиональную дегустацию.

Ереван-Москва: благородный напиток приглашает в гости

Музей Ararat открыт для свободного посещения ежедневно в будни с 10 до 19 часов, в выходные с 11 до 20 вечера. А специальные туры с дегустацией проводятся со среды по воскресенье в 12, 14 и 16 часов. Теперь каждый сможет найти в Москве свой кусочек такой живописной и аутентичной Армении.

Фото: пресс-служба