«Это была прихоть мужа»: экс-супруги из Челябинска не могут решить, кто из них должен выплачивать кредит, взятый на увеличение груди жены

Что может быть неприятнее, чем бракоразводный процесс? Когда супруги уже давно не хотят иметь ничего общего, но при этом закон обязывает их встречаться в официальных госучреждениях.

Самое сложное, когда у бывших есть материальные претензии друг к другу и полюбовно разделить совместно нажитое имущество никак не выходит.

В таких ситуациях дело доходит до суда. И нередко адвокаты сталкиваются с весьма странными запросами своих разводящихся клиентов.

Так, довольно резонансный случай сейчас разворачивается в Челябинске. Местный житель при разводе с женой потребовал, чтобы кредит, взятый на его имя, стал их совместной долговой нагрузкой. Деньги в банке были взяты на… увеличение груди для его супруги.

«Общая сумма составила порядка 200 тысяч рублей. Мужчина посчитал несправедливым, что продолжает оплачивать новый облик уже бывшей жены», — рассказал журналистам адвокат челябинца Александр Щербинин.

Операция была сделала примерно за год до начала бракоразводного процесса. И тогда мужчина даже не подозревал, что ему придется решать такую проблему. И, вероятно, что любимая женщина станет бывшей.

В России нет даже примерных правил касаемо того, как действовать суду в подобной ситуации.

«Возможно, следует учитывать износ или гарантийные обязательства таких изделий, но супруг желает разделить данный кредит на двоих. Какой-то устоявшейся практики по данным делам нет, суд может принять как одну, так и другую сторону», — поясняет адвокат.

По идее, долг действительно разделится пополам, если суду будет доказано, что кредит был взят с согласия супруги. Вот только женщина уверяет, что она не хотела делать маммопластику. Это было желание именно ее мужа, на котором он длительное время настаивал и все-таки склонил ее к операции.

«Это была прихоть мужа»: экс-супруги из Челябинска не могут решить, кто из них должен выплачивать кредит, взятый на увеличение груди жены

В итоге этот факт может поменять результаты решений суда. И какой бы вердикт не был оглашен, возможно, это дело станет показательным для нашей страны. Ведь подобные нюансы довольно редко выносятся на публику и становятся поворотными моментами в вопросе раздела имущества.

Использованы материалы информационного агентства Ura.ru

Фото: Getty Images