Это не игрушки! Zenith воскресил культовые часы, о которых вы мечтали

Готовы поспорить, что у вас была «мультяшная мечта» — какой-то предмет из любимого мультфильма или сказки, который так хотелось заполучить в реальности. Лунная призма, как у Сейлор Мун, миелофон, как у Алисы Селезневой, красные туфли, как у Дороти из «Изумрудного города» — выбор широкий. У фанатов аниме и манги тоже был свой заветный сказочный «артефакт» — часы «Люпена Третьего» из одноименного сериала.

А если быть точнее, то часы не самого Люпена, а его друга Дайсуке Джигена, который дважды за одну серию заставил поклонников манги завидовать ему черной завистью. Вернее, черно-серо-золотой завистью: в начале пилотной серии он носил на руке аксессуар А384, в конце — его вариацию, прозванную «пандой» за черно-белый циферблат. Часы Zenith взбудоражили фанатов аниме, которые устроили настоящее нашествие на швейцарские бутики, но… Ничего не нашли.

Это не игрушки! Zenith воскресил культовые часы, о которых вы мечтали

Новинка была нарисована только для «Люпена» и не имела реального аналога, хотя поклонники сериала просто жаждали купить чудо-часы. И только спустя 50 лет часовой Дом осуществил мечты сериаломанов и наконец выпустил те самые заветные аксессуары, сначала черно-серо-золотую версию, потом «панду».

Казалось бы, спрос должен был быть удовлетворен, но спустя три года после выхода часов «Люпена» Zenith пришлось еще раз выпускать серию — фанаты требовали! Так родилась линейка Chronomaster Revival Lupin The Third — Final Edition, в которой два культовых циферблата слились в один.

Это не игрушки! Zenith воскресил культовые часы, о которых вы мечтали

В ограниченной серии из 250 экземпляров объединились характерные черты двух версий Chronomaster Revival: с одной стороны, это полуглянцевый черный циферблат с темно-серыми счетчиками, с другой — кремовый фон с черными счетчиками под «панду». Оба они умещаются на ассиметричном циферблате, создание которого требует феноменальной выдержки мастера: сначала нужно покрыть белым одну часть циферблата, затем нанести черный на другую, а после добавить серый сверху — так, чтобы оттенки остались безупречно чистыми.

И вишенка на торте: на калибре El Primero красуется автограф Дайсуке Джигена, который и увековечил эту модель в манге. Это вам уже не игрушки, а настоящая реальность часового мира.

Это не игрушки! Zenith воскресил культовые часы, о которых вы мечтали

Фото: пресс-служба