Линда Евангелиста
Линда Евангелиста

Пять лет назад супермодель Линда Евангелиста неожиданно для всех перестала выходить на подиум и сниматься для обложек журналов. Мало того — она оборвала контакты с друзьями и на долгое время заперлась дома, так никому и не объяснив причину этого поступка.

Некоторые поклонники звезды думали, что она борется с тяжелой депрессией после расставания с миллиардером Франсуа-Анри Пино, от которого родила сына, но дело оказалось в другом. Незадолго до собственного «исчезновения» Евангелиста сделала пластическую операцию, и ее последствия оказались просто ужасающими.

Линда Евангелиста
Линда Евангелиста

Начиналось все довольно безобидно: Линда пришла к косметологу на криолиполиз. Суть процедуры заключается в том, чтобы откачать жир с некоторых участков тела. Специалисты уверяют — эта операция практически не дает осложнений, но модель попала в тот редкий процент людей, пострадавших от вмешательства хирургов.

У звезды началась «парадоксальная жировая гиперплазия», с которой сталкивается не более одного процента пациентов. В результате жир в организме Евангелисты начал вырабатываться сильнее, чем раньше. Но главная проблема заключалась в том, что он распределялся неравномерно и буграми скапливался на ее лице и теле.

Линда Евангелиста
Линда Евангелиста

Модель тут же обратилась к врачам за помощью, но их вердикт был неутешительным — процесс необратим. После этого Евангелиста замкнулась в себе, не выходила из дома и признавалась, что боялась смотреться в зеркало. Она нагружала себя тренировками и сидела на диетах в надежде все исправить, но ничего не помогало.

У модели оставался только один шанс вернуться к привычной жизни — принять себя такой, какая она есть. Постепенно Линда Евангелиста начала выходить из дома, встречаться со старыми друзьями и даже подписала несколько новых контрактов. Недавно она стала лицом рекламной компании Fendi, посвященной легендарной сумке Baguette, а буквально на днях появилась на обложке британского Vogue.

Линда Евангелиста
Линда Евангелиста

На снимках звезда выглядит потрясающе: гладкая кожа, чувственные губы и озорной взгляд — все, как в начале 1990-х. Но модель признается: ее идеальная внешность — результат хитрых уловок, поскольку теперь похвастаться отсутствием морщин и ровным овалом лица она не может.

Линда Евангелиста
Линда Евангелиста

Оказалось, перед съемкой звездный визажист Пэт Макграт основательно «поработала» над Линдой. С помощью специальных тейпов и резинок она оттянула ее лицо, скулы и шею назад и закрепила всю эту конструкцию на макушке. Сверху Пэт нанесла щедрый слой тонального крема и пудры, и вот от неудачной пластики на снимках не осталось ни следа!

Вторую часть задачи по маскировке взяли на себя стилисты — они подобрали для Линды максимально закрытые наряды, которые дополнили головными уборами в виде платков и шляп, и так скрыли все несовершенства модели. Как к этому относиться — вопрос.

Линда Евангелиста
Линда Евангелиста

«Это не мои челюсть и шея в реальной жизни», — рассказывает модель.

А ее поклонники возмущаются тому, что сначала звезда рассказывает всем про принятие себя, а потом позволят так поступать с ней во время фотосессий.

Евангелиста настаивает — вернуться в модельный бизнес для нее уже большая радость, поэтому она не собирается отказываться от интересных предложений. Звезда переживает, что пройдет еще пара лет, и с ней вообще не захочет сотрудничать ни один бренд.

«Я не Наоми. Люди не знают, кто я. Про меня все забыли. Для них я: „Линда, кто?“», — говорит звезда, и в готовится в сентябре впервые после долгого перерыва выйти на подиум.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, соцсети