Ксения Бородина
Ксения Бородина
Ольга Бузова
Ольга Бузова

18 декабря представители телепроекта «Дом-2» официально сообщили, что он больше не будет выходить в эфире телеканала ТНТ. 16-летняя история «телестройки» подошла к концу, проиграв в битве с соцсетями и инфлюенсерами нового времени.

Последний выпуск программы выйдет в эфир 30 декабря 2020-го. И о том, что будет дальше со всеми героями шоу и огромной командой создателей, нет никакой информации.

За 16 с лишним лет участниками телепроекта становились сотни молодых людей. А его бессменными «символами» оставались Ольга Бузова и Ксения Бородина.

Ксения пришла на проект совсем юной и неопытной телеведущей, а Ольга Бузова в первые недели «Дома-2» стала его самой рейтинговой участницей — и со временем доросла до звания ведущей.

Неудивительно, что для Ольги и Ксении это особенно грустный день. Знаменитости уже успели обратиться к подписчикам с признаниями о том, как себя чувствуют из-за закрытия шоу.

«Прощай, легенда. Навсегда твоя Оля. ''Дома-2'' больше не будет. Мне очень сложно это принять, но это так. ''Дом-2'' изменил российское телевидение. И с его уходом ТВ больше не будет прежним. Мне сложно говорить и писать, поэтому пока все», — гласят прощальные слова Бузовой.

А вот Ксения Бородина подошла к своему заявлению более основательно и написала большой текст, в котором пояснила, насколько значимым и популярным остается «Дом-2»: многие его критикуют, но все равно смотрят и где-то в глубине души любят.

«17 лет в кадре и еще 3 года в роли редактора. 20 лет своей жизни я отдала любимой работе. Спектакль окончен, занавес, finita la comedia!» — пишет Ксения, напоминая, что пришла на «телестройку» еще задолго до ее запуска на ТВ.

...

«Дом-2» уходит с телеэкранов

1 из 13

«За эти 17 лет я ни разу не встретила того, кому было все равно на ''Дом-2''. А еще очень часто видела, как люди, утверждавшие, что ''это я никогда не смотрю'', через пять минут разговора обнаруживали доскональное знание всех имен участников и событий на площадке. А значит, все это было не зря! Но ничего не бывает вечным. Расставаться всегда грустно. Но мы не прощаемся — это не наш метод! Мы всегда говорим до свидания, до новых встреч!» — заключила Бородина, и многие в этом увидели намек на продолжение проекта в другом формате. Так ли это, покажет лишь время.

Фото: Кадр из шоу, @buzova86, @borodylia/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)