Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

Вот уже четвертый месяц Чулпан Хаматова живет в Латвии. Актриса уехала из России еще в феврале, бросив в Москве недвижимость и работу.

Покидала страну народная любимица в спешке: она вместе с детьми не стала задерживаться в России и предпочла обосноваться в Риге. Там у актрисы несколько лет назад был построен большой загородный дом, а в Новом Рижском театре для нее нашлась парочка ролей.

«Фонд сам по себе»: Хаматова впервые заговорила о тяжелобольных детях, которым помогала в России
Чулпан Хаматова

Жизнь «Зулейхи» постепенно налаживается: жилье, работа, популярность — все это у нее есть. Единственное, что сегодня ее по-прежнему связывает с Россией — это благотворительный фонд «Подари жизнь». Он был организован много лет назад и за это время спас сотни детей.

Про судьбу своего детища актриса молчала дольше всего: она говорила о званиях, о политике, об отмене русской культуры, но тему фонда неизменно обходила стороной.

Этот вопрос россияне задавали актрисе чуть ли не каждый день. И наконец, популярная актриса решилась ответить, какая судьба ждет тяжелобольных детей — подопечных благотворительной организации.

В беседе с латышскими репортерами актриса призналась: эта часть ее жизни останется неизменной — своим подопечным она продолжит помогать и дальше.

«Фонд работает сам по себе. И будет дальше работать. Я остаюсь его учредителем. Как и прежде, всеми силами буду помогать ему отсюда, как всегда и помогала, в качестве волонтера», — говорит актриса.

«Фонд сам по себе»: Хаматова впервые заговорила о тяжелобольных детях, которым помогала в России
Чулпан Хаматова

Еще в марте, после отъезда Чулпан, в фонде высказывали надежду, что она не оставит свое детище.

«Фонд продолжает работать. Вся эта история раздута, но у нас ничего не поменялось. Чулпан, конечно же, остается учредителем фонда и будет продолжать помогать как волонтер, как всегда и помогала, просто теперь удаленно», — рассказывала Woman.ru директор фонда Екатерина Шергова.

Эта часть жизни 46-летней актрисы осталась неизменной, а вот все остальное разрушилось. Многие коллеги уверены: скоро Хаматова захочет вернуться назад, потому что жизнь в Латвии очень дорогая, а зарплата актрисы в театре недотягивает и до тысячи евро. Впрочем, сама актриса на жизнь не жалуется.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media