Меган Маркл
Меган Маркл

Сейчас Меган Маркл и все ее ближайшее окружение может абсолютно спокойно говорить о тех временах, когда герцогиня страдала от королевской жизни. Будучи женой принца Гарри, ей приходилось изо дня в день встречаться с представителями разных государств, а также подолгу обсуждать вопросы, связанные с организациями британской королевской семьи. Все это экс-актрисе казалось безумно скучным и обременительным. Она честно признавалась супругу, что не желает тратить свое драгоценное время на подобные формальности.

Уже после триумфального «Мегзита» инсайдеры стали рассказывать, как Меган умоляла Гарри сбегать с официальных мероприятий пораньше. Началось это с ее самого первого выхода — спустя всего 15 минут нахождения в Букингемском дворце Маркл попросила: «Гарри, пойдем отсюда. Это так скучно. Все знают, что мы здесь были — пришли и выполнили свои обязательства».

Реплику американки слышали все родственники королевы и остальные присутствующие. Пока они старались сдерживаться от колких замечаний, Гарри просто напомнил супруге о принятых нормах и правилах этикета королевской семьи.

«Гарри, мне скучно!»: Меган Маркл с первого же дня во дворце отказывалась выполнять свои королевские обязанности
Британская королевская семья

Писательница и эксперт в вопросах британской королевской семьи Колин Кемпбелл рассказала, что до последнего считала эту историю выдумкой. Однако сейчас она понимает: монархия возлагала настолько большие надежды на жену Гарри, а она их так разочаровала…

Тот случай побудил новых родственников герцогини Сассекской больше внимания уделять ее настроениям и поведению в обществе. Они тут же принялись ее перевоспитывать, а потом выяснилось: самой Меган это вовсе не нужно — она хочет быть рядом с Гарри, но не готова менять свои убеждения ради его родни.

«Это было тревожным звоночком. Мы тогда надеялись, что информация была неверной или неправильно воспринята. Сейчас уже очевидно, что дела семьи идут не так гладко, как им хотелось бы», — рассказывает Колин.

Меган Маркл
Меган Маркл

Интересно, что именно Букингемский дворец стал для Меган местом ее протестов. Спустя год после первого инцидента герцогиня Сассекская вновь решила демонстративно пренебречь правилами королевской семьи. Это произошло во время празднования 50-летия со дня вступления в должность принца Чарльза. Герцогиня перешагнула порог комнаты раньше него — согласно протоколу семья входит в помещение по старшинству.

Это абсолютно точно не было случайностью. Чарльз даже специально приостановился, чтобы подать ошибившейся невестке невербальный сигнал.

«Это официальный прием, и Чарльз рассказывал им о королевском протоколе. Чарльз подошел к Гарри и его жене поболтать, прежде чем они вошли. Но он остановился не для того, чтобы беседовать, он просто не мог войти раньше королевы. Меган первой нарушила протокол. Гарри не сдвинулся с места, потому что знает, как себя вести. Меган шла, глядя в глаза Чарльзу, не останавливаясь, и даже не обернулась удостовериться, что Гарри идет за ней. Ей просто было все равно», — описал инцидент эксперт по языку тела Хесус Энрике Росас.

...

Меган Маркл — совершенно не стандартная девушка, и это с самого начала напрягало монаршую семью

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media