Шон Пенн
Шон Пенн

В 1990-х и месяца не проходило без того, чтобы Шон Пенн не оказался в центре крупного скандала. Он угрожал оружием папарацци, кидался камнями в назойливых поклонников, ссорился с режиссерами на съемочных площадках, неоднократно поднимал руку на своих девушек и заработал себе репутацию не самого приятного человека. После того, как в Голливуде начала процветать «культура отмены», актер на какое-то время затаился, чтобы окончательно не загубить свою карьеру, но недавно все-таки устал играть в пай-мальчика и снова попал в заголовки новостей.

Во время одного из интервью звезда фильмов «В диких условиях» и «Я — Сэм» заявил, что разочарован тем, в кого превратились современные мужчины и подчеркнул, что больше не может назвать многих представителей сильного пола таковыми.

Шон Пенн
Шон Пенн

«Мне кажется, мужчины очень феминизировались. Я знаком с сильными женщинами, которые не воспринимают мужественность как признак угнетения. Но есть и гены трусости, и они заставляют людей менять джинсы на юбки. Я не считаю, что грубость, бесчувственность и неуважение друг к другу — это хорошо, но я не думаю, что для того, чтобы быть справедливыми к женщинам, мы сами должны становится ими», — поделился своими мыслями актер.

Всю эту тираду он выдал в присутствии своей дочери Дилан. Поддерживать позицию звездного отца она не стала, но и не решилась высказать аргументы против его мнения. Девушка, которая сейчас тоже развивает актерскую карьеру, отвела взгляд от камер и сделала вид, что она ничего не услышала.

Приводить какие-то конкретные примеры и называть мужчин, которые, по его мнению, уже пострадали от «гена трусости», Шон Пенн не стал и предпочел загадочно промолчать. В издании Independent интервью с актером вышло с пометкой, что его позиция считается устаревшей и не имеет ничего общего с современной реальностью.

Шон Пенн
Шон Пенн

Пользователи Сети тут же воспользовались шансом поставить актера на место и спросили, что раз он считает грубость неуместной в общении с другими людьми, то как он объяснит свое поведение в браке с Мадонной. Напомним, что актер и певица поженились в 1985-м, а через четыре года со скандалом развелись.

Мадонна назвала свои отношения с Пенном «самым адским романом Голливуда». Оказалось, что актер практически ежедневно устраивал звезде сцены ревности, запрещал ей появляться на публике в открытой одежде, не давал общаться с друзьями и коллегами, а однажды избил свою супругу бейсбольной битой, которую всегда возил в машине. Мадонна получила сильное сотрясение мозга, но не стала заявлять на Пенна в полицию.

«Ген трусости»: Шон Пенн упрекнул современных мужчин в чрезмерной женственности
Шон Пен и Мадонна

Спустя несколько месяцев ситуации домашнего насилия стали повторяться все чаще: однажды певица все-таки нашла в себе силы дойти до участка и написала на актера заявление. Она призналась, что муж изнасиловал ее, избил, вырвал ей несколько прядей волос, душил ее, а затем связал и запер дома на девять часов. После это случая Пенн ненадолго угодил в тюрьму, а Мадонна, воспользовавшись случаем, подала на развод.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Getty Images, Splash/Gallo Images