Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

В 2019 году у актрисы Анастасии Заворотнюк диагностировали онкологию — опухоль возникла в голове, и, судя по всему, болезнь развивается как когда-то у Жанны Фриске.

Семья актрисы ревностно охраняет ее от любых контактов с внешним миром. Петр Чернышев, муж Анастасии, давно удалил из соцсетей все снимки. У самой «няни Вики» последний пост в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) опубликован в апреле 2020 года. С тех пор она пропала из соцсетей. Только дочка актрисы ведет активную виртуальную жизнь. Анна путешествует по миру и делится красивыми кадрами с подписчиками.

Они часто задают девушке весьма бестактный вопрос: не слишком ли она легкомысленно относится к болезни матери?

Анна Заворотнюк
Анна Заворотнюк

У Анны свои аргументы. Когда беда пришла в дом, она тоже страдала и впала в депрессию, не отходила от мамы, а потом поняла, что это не доставляет актрисе радости.

 «Раздражают любые комментарии касаемо болезни мамы и того, что я продолжаю жить, радоваться и путешествовать. Это то, чего хотела моя мама… Чтобы я была счастливой. Я год просидела дома и проплакала, но в какой-то момент собралась и поняла, что жизнь проходит мимо, надо быть сильной», — отвечает Анна подписчикам.

Возможно, со стороны кажется, что она беззаботна и весела, но это не так. На фоне болезни родительницы у девушки развилась сильная депрессия, потребовалась помощь врача.

Сначала Анна сама пыталась справиться с ситуацией и принимала антидепрессанты, но становилось только хуже.  

Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

Врачи диагностировали у нее психологические проблемы. Начались панические атаки, постоянная тревога, угнетенное состояние.

«Я заболела этой болезнью около двух лет назад, на протяжении года глушила себя сильными препаратами и сделала только хуже своему организму. Оставшийся год я борюсь с недугом при помощи специалистов», — признается Анна.

Два раза в неделю она посещает психолога. Острая стадия заболевания миновала, теперь долгая терапия — предстоит научиться бороться со своими страхами. Но, как признается девушка, порой накатывает такая тоска, что хочется выть.

«Чувствую себя зверьком, загнанным в угол. Мое состояние и настроение очень переменчиво. Иногда я чувствую в себе какие-то силы и могу заставить себя что-то делать. А порой не могу даже встать с кровати», — говорит дочь актрисы.

Петр Чернышев и Анастасия Заворотнюк
Петр Чернышев и Анастасия Заворотнюк

Поделиться своими переживаниями не с кем. Вся семья актрисы находится в схожем состоянии. Да и с Петром Чернышевым, судя по всему, Анна не особо в ладах. Девушка не сочла нужным поздравить его с днем рождения. А когда подписчики поинтересовались, почему она так поступила, возмутилась:

«А что должна была?»

Так что остается только психотерапевт и редкие минуты откровенности с подписчиками. И то, с последними она делится лишь из соображений, что кто-то, как она, загнан в угол и ему может пригодиться данный опыт.

«Общаясь с вами, хотела нести хорошее настроение и позитив. Но сейчас захотелось закричать о своей проблеме, не для того чтобы меня жалели, а просто быть искренней с вами. Может, у кого-то на душе подобные переживания. Я скрывала это, потому что в таких вещах сложно сознаться даже себе самой».

...

Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев поженились в 2008 году

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @anna_zavorotnyuk/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, PhotoXPress.ru