Светлана Лобода
Светлана Лобода

Певица Светлана Лобода вернулась к работе. В начале лета она сообщила поклонникам, что возобновляет свою концертную деятельность. Артистка почти три месяца не поднималась на сцену, и вот пришло время.

Вынужденный перерыв был связан с обострением геополитического конфликта в мире, звезда осуждала действия России, за что была внесена в список артистов, которым в ближайшие 50 лет запрещен въезд в страну.

Несмотря на это певица готова выступать перед российским зрителем, но только за пределами РФ.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Ее экс-продюсер Нателла Крапивина подтвердила, что Светлана может давать концерты для россиян в Дубае. В таком случае проблем с предоплатой возникнуть не должно.

Певица пересмотрела гонорар за свое выступление, теперь это 70 тысяч евро, но учитывая финансовые сложности, она избавила заказчика от трат на логистику. Артистка и ее коллектив добираются до места выступления самостоятельно, а перелет включен в повышенный гонорар.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

«Если в Дубае, без проблем, конечно. Гонорар у нас стандартно 70 тысяч евро на корпоративные мероприятия. Но в связи с тем, что сейчас обстановка такая сложная у всех, то мы делаем 70 тысяч евро уже с включенными туда перелетом», — сказала Нателла Крапивина REN TV.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Крапивина отметила, что заказчик почти освобожден от всех организационных вопросов. Ему нужно только организовать место, где будут размещены артисты и оплатить выступление.

«Вам не нужно будет заниматься логистикой группы, вы получите артиста уже на площадке, нужно будет только организовать ее пребывание там — отель, встречу на месте, автомобиль и суточные для коллектива», — сказала Крапивина.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Продюсер подчеркнула, что чаще всего певицу приглашают выступать в крупных ресторанах или концертных залах, но бывают исключения — в таком случае площадка располагается прямо на территории частного дома клиента и выступление адресуется исключительно ему.

Что касается концертов в России, то, скорее всего, в ближайшее время ситуация не изменится и Лобода будет под запретом за свои высказывания. 25 июня у нее должно было состояться грандиозное шоу во Владивостоке, его планировали еще в 2019 году, но тогда помешала пандемия, а теперь ситуация на Украине.

В итоге выступление было отменено, но недавно артистка успела отметиться на корпоративе в Ереване.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети