Князь Альбер II и княгиня Шарлен
Князь Альбер II и княгиня Шарлен

Как бы ни пытались принц Гарри и Меган Маркл приковать к себе внимание, у принца Уильяма и Кейт Миддлтон это все равно получается лучше — и даже без скандалов. Не так давно они вместе со своими детьми появились на рождественской службе в Сандрингемской часовне и выглядели как самая счастливая семья на свете. Кейт и Уильям позировали перед фотографами и общались с поклонниками, а малыши в это время о чем-то шутили между собой и смеялись.

Весь мир был так очарован этим зрелищем, что практически никто не заметил, как накануне праздников решила выйти из тени одна королевская семья. Княгиня Монако Шарлен и князь Альбер II опубликовали новую рождественскую открытку, которая должна была передать сказочную атмосферу этого праздника, но многим пользователям Сети показалась весьма странной.

Княгиня Шарлен и князь Альбер II
Княгиня Шарлен и князь Альбер II с детьми

Сама Шарлен на ней уже не кажется такой худой и изможденной, как еще несколько месяцев назад, но при этом все равно улыбается немного натянуто и будто бы через силу. В странной позе на кадре замерла и дочка Шарлен и Альбера Габриэлла: одну руку она поставила себе на талию, а другой небрежно «вцепилась» в брата.

А вот маленький принц Жак в свои 8 лет выглядит настоящим джентльменом: он с легкой полуулыбкой смотрит в камеру и становится все больше похожим на папу и на маму одновременно.

Несмотря на то, что княгиня Шарлен и князь Альбер в последнее время регулярно вместе появляются на публике, в их семейное счастье почти никто уже не верит. В Сети давно ходят слухи, будто Шарлен несколько раз просила о разводе и пыталась сбежать из дворца — и согласилась не выносить сор из избы только за щедрое денежное вознаграждение.

Княгиня Шарлен и князь Альбер II
Княгиня Шарлен и князь Альбер II с детьми

Однако если верить словам князя Альбера, сейчас его отношения с супругой действительно наладились. Недавно он позволил себе публично поблагодарить ее за то, что она делает для страны и семьи. Для королевской пары, подчиненной строгому протоколу, такое выражение чувств можно приравнять к пылкому признанию в любви.

Княгиня Шарлен
Княгиня Шарлен

«Я очень горжусь своей женой. Шарлен хорошо справляется. Как вы сами можете видеть, она активно участвует в мероприятиях и делает то, что ее увлекает. Моя жена посещает учреждения Монако, такие как Красный Крест, и навещает людей. Ей очень нравится делать что-то вместе с детьми, так что этот год заканчивается на очень, очень хорошей ноте. Он был тяжелым для нее, но она смогла взять ситуацию под контроль и выздороветь», — сказал князь.

Княгиня Шарлен и князь Альбер II
Княгиня Шарлен и князь Альбер II с детьми

Сложный период, о котором говорит Альбер II, начался еще в 2021 году, когда Шарлен неожиданно перестала появляться на публике. В первое время семья не давала никаких комментариев о ее местонахождении, но потом признала: у «грустной принцессы», как ее прозвали в народе, есть проблемы со здоровьем.

Князь Альбер II и княгиня Шарлен
Князь Альбер II и княгиня Шарлен

Несколько месяцев она провела в частной клинике в Швейцарии, лечась от «глубокого эмоционального и физического истощения», а потом уехала на родину в ЮАР. И только полгода назад Шарлен наконец-то вновь воссоединилась с детьми и мужем и приступила к исполнению официальных обязанностей.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, соцсети