Лариса Гузеева
Лариса Гузеева

Никогда не поздно начать заниматься любимым делом и найти хотя бы немного времени для творчества — именно этому простому правилу (которое порой бывает так сложно воплотить в жизнь) и посвящено шоу «Голос 60+».

Буквально несколько дней назад генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст пообещал, что в эфир постепенно начнут возвращаться развлекательные программы, и это случилось уже в эти выходные. Пятый сезон «Голос 60+» стартовал вечером 4 сентября: по традиции, со слепых прослушиваний.

Лариса Гузеева
Лариса Гузеева

Для давних зрителей шоу эфир был довольно необычным. Кресла жюри заняли Игорь Корнелюк Елена Ваенга, Александр Малинин и Валерий Сюткин, а вот Дмитрия Нагиева в роли ведущего заменила Лариса Гузеева. Она призналась: работа над новым проектом давалась ей непросто. В первые несколько съемочных дней она чувствовала такое сильное волнение, что пару раз чуть не потеряла сознание.

Гузеева считает, что свою работу выполнила отлично, но при этом понимает — скорее всего на нее обрушится волна критики и избежать сравнений с Нагиевым не получится. Во время эфира Лариса Андреевна рассказала, что к осуждению ей не привыкать.

Как-то раз ей недвусмысленно намекнули, что она возглавляет список самых нестильных телеведущих, и ее это немного расстроило. Поэтому работу на «Голосе 60+» Лариса Гузеева решила направить себе на пользу: внимательно рассматривала, во что одеты участницы, чтобы перенимать их модные приемы.

Гузеева жаловалась на титул «нестильной», а Ваенга обливалась слезами в первом выпуске нового сезона «Голос 60+»

Во времена бурной молодости у Гузеевой и Нагиева был короткий, но бурный роман. Ни к чему серьезному он не привел, зато оставил у артистов приятные воспоминания. Было бы интересно, если бы в телепрограмме они снова воссоединились. Но Дмитрий решил уйти в творческий отпуск и отдохнуть от съемок: когда планирует вернуться, он не уточнил.

Для каждого артиста Лариса Гузеева находила теплые слова, особенно для тех, к кому не повернулся ни один из членов жюри. Многих она просила обратить внимание на свою группу поддержки.

«У некоторых есть и популярность, и деньги, но нет семьи и любви, а вы все — уже счастливы», — успокаивала участников ведущая.

Елена Ваенга
Елена Ваенга

Самой чувствительной из всех оказалась Елена Ваенга: несколько раз во время выступлений она не смогла сдержать слез и призналась, что такие бурные эмоции в ней может всколыхнуть только хорошая музыка. 

Гузеева жаловалась на титул «нестильной», а Ваенга обливалась слезами в первом выпуске нового сезона «Голос 60+»

А вот Игорю Корнелюку пришлось трудно по другой причине. Он старался брать к себе в команду только мужчин, и в какой-то момент другие члены жюри начали задаваться вопросом, в чем же дело, и что это за странный принцип.

Композитор улыбнулся и признался — не хочет расстраивать жену Марину. Если среди его подопечных окажется слишком много эффектных женщин, ей будет непросто отпускать любимого мужа на съемки. «Да, я подкаблучник», — со смехом признал артист.

Игорь и Марина Корнелюк этим летом отметили 40-ую годовщину свадьбы, закрепив за собой звание одной из самых крепких пар российского шоу-бизнеса.

Валерий Сюткин
Валерий Сюткин

Несмотря на то, что этот выпуск «Голос 60+» был только первым, он получился весьма насыщенным. Ослепительная улыбка Малинина, шутки Сюткина, который не любит, когда артисты выступают слишком наигранно и, как он это называет, «ресторанно», трясущиеся от трепета руки Гузеевой и восторги Ваенги — многие участники нового сезона никогда не выходили на сцену и пели только среди друзей, но теперь у них есть шанс показать себя на всю страну.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.