Наталья Бестемьянова
Наталья Бестемьянова
Фото
Интерпресс / PhotoXPress.ru

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова высказалась о переходе Косторной и Трусовой в академию Евгения Плющенко. Спортсменка дала интервью «Экспресс газете», в котором заявила, что фигуристкам не идет на пользу отсутствие конкуренции на тренировках:

«У каждой фигуристки своя тренерская бригада. И меня это настораживает.  На мой взгляд, это неправильно. Это не дает им плюсов. В группе должна быть конкуренция. Именно конкуренция является двигателем прогресса».

Наталья поддержала Этери Тутберидзе, которая не стала «потакать капризам» девушек.

«Косторная хотела, чтобы на катке ''Хрустальный“, когда она выходила на лед, ей никто не мешал. Ни 10-летние девочки, ни те, кто постарше, ни Трусова, ни Щербакова. Наверное, Алена, став чемпионкой Европы, эдакой принцессой себя почувствовала. Но тренерский штаб Тутберидзе (сама Этери, Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз) на поводу у спортсменки не пошел», — добавила олимпийская чемпионка.

Бестемьянова считает, что хоть молодые фигуристки и добились значительных успехов в спорте, они все еще очень молоды: Косторной — 17, Трусовой — 16 лет.

...

По мнению Бестемьяновой, Плющенко зря пошел на поводу у двух юных спортсменок

1 из 12

Последнее выступление Александры Трусовой получилось неудачным: она упала во время первого же прыжка прямо на старте — не справилась с четверным сальховом. Видимо, это тут же выбило ее из колеи — Саша падала практически на всех следующих прыжках.

5 декабря и Трусова, и Косторная примут участие в заключительном этапе Кубра России. Желаем обеим девушкам отличного выступления!

Фото: @aliona_officialnew, @avtrusova, @tutberidze.eteri/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Сергей Бобылев/ТАСС, Гавриил Григоров/ТАСС