Инна Чурикова
Инна Чурикова

14 января не стало легендарной артистки Инны Чуриковой. Она умерла в возрасте 79 лет. Печальная новость шокировала всех ее коллег и близких: то, что она находится в тяжелом состоянии, звезда скрывала. Летом она попала в больницу после несчастного случая на репетиции, но уверяла — с ней все в порядке. Даже хотела вернуться к спектаклям и выйти на сцену, но все никак не могла восстановиться.

Как трагично теперь выглядит последнее сообщение знаменитой артистки, которым она поделилась с поклонниками в соцсетях — за две недели до смерти.

Инна Чурикова с супругом Глебом Панфиловым и сыном Иваном
Инна Чурикова с супругом Глебом Панфиловым и сыном Иваном

1 января Инна Михайловна опубликовала счастливое новогоднее фото, на котором она запечатлена с супругом Глебом Панфиловым и сыном Иваном.

На их лицах сияют счастливые улыбки, а на голове у всех троих надеты забавные ободки с оленьими рожками.

«Мы вместе! Пусть 2023 будет милостивым!» — подписала Чурикова снимок.

К сожалению, ее последнее желание так и не исполнилось.

Теперь же под постом собралось множество комментариев от поклонников артистки, которые выражают соболезнования ее родным и близким. Многие признаются, что до сих пор не могут поверить в случившееся.

Инна Чурикова
Инна Чурикова

По сообщениям наших коллег из «Интерфакса», причиной смерти звезды стало тяжелое заболевание, с которым она долго боролась.

«Инна Михайловна умерла сегодня после продолжительной болезни», — рассказал СМИ директор «Ленкома» Марк Варшавер.

На сцену актриса перестала выходить с лета прошлого года, после неудачного падения во время репетиции. Помимо множества переломов, врачи обнаружили у Чуриковой дисциркуляторные нарушения — новообразования головного мозга. 

Медики полагают, что кисты могли появиться после падений и других травм, которые преследовали артистку в последние годы.

Инна Чурикова
Инна Чурикова

Марк Варшавер объявил, что прощание с Инной Чуриковой пройдет в «Ленкоме» во вторник, 17 января.

«Что касается похорон, то театр обращается с просьбой, чтобы это было, конечно, Новодевичье кладбище, так как это действительно была великая актриса», — добавил директор.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети