Иностранцы обвинили блогерш из Краснодара в расизме из-за горячей фотосессии в стиле Бейонсе
Алена и Анастасия — успешные блогеры из Краснодара

Знакомьтесь, это Алена и Анастасия — жительницы курортного Краснодара. Алена занимается бизнесом: у нее несколько магазинов одежды и аксессуаров. А Анастасия позиционирует себя как фитнес-гуру и помогает похудеть всем желающим.

Имеется у девушек и одна страсть на двоих — фотосъемка. Они регулярно выкладывают профессиональные снимки и иногда фотографируются вдвоем.

В начале декабря подруги устроили съемку, одевшись в вещи из коллаборации Бейонсе со спортивным брендом adidas. Фотосессия получилась крайне эффектной — известная марка даже репостнула в свои соцсети кадры с краснодарками!

И пока в российском интернет-пространстве девушки собирали лайки и восторженные комментарии, на Западе разгорался скандал.

1/11

Англоговорящие интернет-пользователи обвинили Алену и Анастасию в расизме, посчитав, что они занимаются апроприацией (перениманием) афроамериканской культуры. Ведь россиянки в обычном понимании этого слова точно не носят дреды — и не имеют настолько загорелой кожи.

Новость о девушках и их «оскорбительном» поведении так стремительно разнеслась по соцсетям, что adidas даже решил удалить их фотографии из своего блога, дабы не обострять ситуацию.

Сказать, что Анастасия и Алена в шоке, не сказать ничего. Блогерши не ожидали такой «славы» — и уж тем более того, что им придется оправдываться за свои природные данные.

К слову, российские интернет-пользователи где могли пытались отстоять права уроженок Краснодарского края. И девушки благодарны им за это.

«Сумасшедшая поддержка! Читаю и меня переполняет гордость, что мы своих в обиду не даем. Спасибо за каждое слово поддержки», — написала в своем блоге Анастасия.

...

Алена — известная красавица в родном Краснодаре

1 из 13

Теперь девушки пытаются найти хоть какую-то пользу в сложившейся ситуации. Как минимум теперь о них знает весь мир, и подписчиков у их блогов немного, но уже прибавилось.

«А еще наши имена теперь пестрят в заголовках рядом с самой Бейонсе», — в шутку говорят россиянки.

Фото: @alena_biuni, @anastasia1102/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)