Сергей Пускепалис
Сергей Пускепалис

Заслуженный артист России Сергей Пускепалис погиб в возрасте 56 лет. Как сообщают новостные Телеграм-каналы, он попал в аварию в Ярославской области.

Страшное ДТП произошло 20 сентября в 11:00 на 201 километре федеральной автодороги М-8. Водитель «Форда транзит», в котором ехал Сергей, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «МАЗ».

Сергей скончался от множественных травм, несовместимых с жизнью.

Эта трагедия стала шоком абсолютно для всех, кто знал Пускепалиса. Многие отказываются говорить с прессой на эту тему, другие впервые слышат о случившемся и, будто лишившись дара речи, молча кладут трубку, третьи, как Юлия Пересильд, спешат скорее закончить разговор, так как ждут звонка от родственников Сергея.

Мы поговорили с актером и телеведущим Иваном Ургантом — они встречались в студии «Вечернего Урганта» и на кино- и театральных мероприятиях.

Сергей Пускепалис и Иван Ургант
Сергей Пускепалис и Иван Ургант

«Знаете, я к сожалению, с Сергеем не снимался никогда, потому что ''Елки новые'' снимали по отдельности. Он был несколько раз гостем нашей программы. Это большая трагедия!» — поделился с Woman.ru Иван Андреевич.

По голосу телеведущего было понятно, что он действительно пребывает в шокированном состоянии.

Сергей Коротаев, режиссер драмы «Через прицел» для телеканала «Россия 1», в съемках которой принял участие Пускепалис, тоже был шокирован новостью. Он из тех, кто узнал о случившемся после нашего звонка.

Сергей Коротаев
Сергей Коротаев

«Какой ужас. Я был на площадке и не в курсе. Сейчас буду звонить и узнавать. Не знаю даже, что сказать», — ответил Коротаев.

У Сергея остались жена Елена, с которой он прожил в браке более 30 лет, и сын Глеб.

О дате и месте похорон будет сообщено позже.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, соцсети