Ивана Урганта заметили на границе Финляндии после новостей о закрытии шоу
Иван Ургант

Вот уже более двух месяцев идет ожесточенная полемика на тему отстранения Ивана Урганта от эфира. На Первом канале его шоу не показывают, а новых выпусков снимать не могут по причине отсутствия телеведущего в стране. Известно, что еще в марте вместе с семьей уехал в Израиль — объяснял: дали отпуск, отдохнет и вернется. Однако с тех пор он практически не выходит на связь и на родину так и не вернулся.

В Сети появилась фотография, на которой звезда «Вечернего Урганта» стоит в очереди на заправке в Финляндии на трассе Хельсинки — Хамина. РБК уверяет, что Иван Андреевич якобы направляется в сторону российской границы в Санкт-Петербург.

Ивана Урганта заметили на границе Финляндии после новостей о закрытии шоу
Иван Ургант

В тот же день Собчак рассказала, что студию «Вечернего Урганта» впервые за десять лет решили разобрать, а сам телеведущий уволен.

«Урганта закрыли. И мы писали об этом первыми. Очень жаль. Была лучшая программа на ТВ. Ваня, люблю, и лучи поддержки», — отметила журналистка в своем Телеграм-канале «Кровавая барыня». Первая публикация о закрытии проекта и правда появилась у Ксении Анатольевны раньше других — произошло это еще в конце февраля.

Только вот представители Первого канала информацию о закрытии шоу пока отрицают. В пресс-службе на вопросы журналистов об увольнении Ивана Урганта отвечают коротко: «Собачья чушь!». Контракт с телеведущим все еще действует, а работодатель еще надеется на возвращение звезды.

Ивана Урганта заметили на границе Финляндии после новостей о закрытии шоу
Ксения Собчак и Иван Ургант

Говорят, что после длительного отпуска Ургант действительно возвращался в Россию. Правда, ненадолго. Пока в Тель-Авиве решается вопрос о получении гражданства для всех членов его семьи, в Москве выставили на продажу элитную недвижимость ведущего. Суммарно объекты (квартира и загородный дом) оцениваются экспертами почти в 700 миллионов рублей.

Свой особняк на Рублевке в знаменитом поселке Горки-10 он купил за 400 миллионов рублей, но сейчас цена заметно упала — на разных сайтах недвижимости дом выставлен за цену от 150 до 160 миллионов рублей. По словам риелторов, продать его практически невозможно: дом кишит черной плесенью. Даже снимать такое жилье за 2 миллиона рублей в месяц желающих мало.

Есть у Ивана Андреевича жилье и в родном Санкт-Петербурге. Телеведущий владеет роскошной квартирой в Адмиралтейском районе. Высокая стоимость жилья (по предварительным оценкам — более 600 тысяч долларов) компенсируется роскошным видом на главные достопримечательности северной столицы.

Ивана Урганта заметили на границе Финляндии после новостей о закрытии шоу
Иван Ургант

Сам Ургант практически не комментирует шумиху вокруг своего имени — то ли из страха наговорить лишнего, то ли из-за общей растерянности. Лишь однажды был опубликован отрывок из разговора с Иреной Понарошку, где объяснил: оправдываться ни перед кем не собирается.

«Иван Андреевич, а почему вы не скажете всем, что вы в Москве, что не продаете никакую недвижимость, никуда не эмигрируете, что уезжали всего на несколько дней по семейным делам?


- Потому что, Ирена, оправдываться — это унизительно: кому надо, тот все понимает»,  — передала диалог Ирена.

...

Иван Ургант — один из любимейших телеведущих страны

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Shutterstock/FOTODOM, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети