Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

15 июня в Северной столице стартовал ежегодный Питерский международный экономический форум. Крупные бизнесмены и бизнесвумен прыгнули в «Сапсан» и помчались обсуждать важные дела и подписывать крупные контракты.

В этом году в рядах деловых людей серьезное пополнение — к ним примкнул российский поп-король. Как выразился Филипп Бедросович, он намерен ни много ни мало поднимать экономику страны — мы лично замерли в ожидании.

В первый день форума Киркоров при полном параде, в тотал-луке Dolce & Gabbana, подписал договор с губернатором Ленобласти на строительство торгового центра с говорящим названием «Звезда» во Всеволожске. Вместе с бизнес-партнером Филипп зарегистрировал компанию ООО «Строительные решения». В проект певец намерен вложить 1,7 миллиарда рублей.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

«Мы понимаем, как это соглашение будет реализовываться на территории Ленинградской области. Компания получит все преференции в рамках действующих нормативных документов и законодательства Ленинградской области», — заявил губернатор Александр Дрозденко.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Однако дела делами, а концерт по расписанию. Не мог же артист покинуть город на Неве, не порадовав своих многочисленных поклонников. В их числе, к слову, была замечена журналистка Алена Жигалова.

Зал пел хором, многие скинули туфли на шпильках, чтобы удобнее было танцевать, гуляли как в последний раз.

Вечером того же дня певец выступил перед гостями форума со своими хитами. Как известно, ПМЭФ — это не только про сессии и конференции, но и про шумные вечеринки. Поговаривали, что в этом году все будет скромнее, чем обычно, но нет: развлекательная программа на месте.

Собравшиеся с удовольствием отплясывали под «Самая, самая, та песня лета самая» и, разумеется, подпевали Филиппу. На сцене артист, как и положено, был не один: компанию ему составила подтанцовка. Полагаем, что все остались довольны, и уставшие, но счастливые отправились по номерам отсыпаться перед следующим трудовым днем на форуме.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Соцсети