Как мы будем отдыхать на новогодних праздниках

До Нового года остается всего лишь1,5 месяца, но несмотря на это, только вышедшие с ноябрьских праздников, уже задаются вопросом — когда нас ждет очередной отдых?

Магазины уже облачаются в новогодние украшения, а через месяц начнет разворачиваться полноценная предпраздничная суматоха среди покупателей: торжественное шествие по магазинам за новыми елочными игрушками, трогательными элементами декора для дома и подарками.

Как мы будем отдыхать на новогодних праздниках

Со всем этим не заставят себя долго ждать и новогодние выходные. Поэтому многие начинают планировать свой досуг заранее.

А Новый год 2023 «подарит» нам еще больше отдыха, чем прежде.

Министерство труда России решило добавить еще несколько выходных дней — с чем согласилось Правительство РФ.

Однако при этом интересно, что периодически в Госдуму вносятся предложения о сокращении каникул до двух дней — 31 декабря и 1 января. Это объясняется тем, что длительных отдых наносит удар по здоровью граждан.

Но по сообщению «КП», поддержать идею коротких праздников готовы только 20% нашей страны, тогда как 71% россиян категорически против сокращения новогодних каникул.

Как мы будем отдыхать на новогодних праздниках

Итак, январские каникулы официально начнутся 31 декабря, которое выпадает в этот раз на субботу, и продлятся 8 дней. Следовательно, выход на работу ожидает нас не раньше понедельника — 9 января. В итоге, страна получает 9 нерабочих дней.

Выходные дни января 2023

В общей сложности в январе мы отдыхаем 14 дней.

К 8-ми праздничным дням добавляются субботы с воскресеньями второй половины месяца. Таким образом, нас ожидает отдых 14-15, 21-22 и 28-29.

Рабочих дней в январе будет не намного больше, чем выходных — 17.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Shutterstock/Fotodom.ru