В прошлых прямых эфирах Rethink Fashion live мы разбирались, как устроен шопинг в секонд-хенде и винтажных магазинах, а также рассматривали основные правила составления гардероба на века. В новом выпуске ведущий трансляции Алексей Сухарев (блогер, ведущий программы «Модный подкаст», преподаватель на факультете Теория и индустрия моды в МГУ им. М.В. Ломоносова, стилист телепроектов «Пацанки-5», «ЖаннаПомоги», «Близнецы», «Новый день») расскажет все, что необходимо знать про #RethinkFashion: концепцию, методы ее реализации, как переосмысляют моду в России и других странах.

Как переосмыслить моду и свой гардероб? Рассказывают эксперты!
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

В гостях у Алексея Сухарева и бренда Ласка будет стилист Ольга Лосина. В портфолио эксперта съемки для журналов ELLE, Marie Claire, Cosmopolitan, Top beauty и модных брендов H&M, Ostin, Geox, Kari. Вместе со стилистом мы выясним, почему так важно переосмыслить моду и начать перезагрузку, а также обсудим показ коллекции, которую дизайнеры создали при поддержке Ласка специально для Mercedes-Benz Fashion Week Russia SS2021.

Как переосмыслить моду и свой гардероб? Рассказывают эксперты!
Алексей Сухарев
Как переосмыслить моду и свой гардероб? Рассказывают эксперты!
Ольга Лосина

Во время трансляции мы узнаем, как прошел показ NOT NEW collection by Laska, поделимся впечатлениями и посмотрим главные образы с подиума. Эксперты расскажут, какие тренды стоит взять на вооружение, как и с чем носить вещи из коллекции, а главное — где их приобрести или сделать что-то похожее своими руками.

Главный пункт нашей программы — обзор ухода для вещей с подиума. В коллекции были использованы яркие элементы винтажа и вещи из секонд-хенда, а они нуждаются в бережной заботе. Важно стирать их со специальными средствами, например, Ласка Эффект восстановления для цветного. О всех способах ухода за вещами с подиума, мы расскажем во время эфира.