Борис и Кэрри Джонсон
Борис и Кэрри Джонсон

8 сентября не стало Елизаветы II — Ее Величество скончалась в своем шотландском замке Балморал. На протяжении почти двух недель весь мир и члены королевской семьи прощались с Елизаветой, которая находилась на престоле больше 70 лет — это рекорд для Великобритании.

В понедельник, 19 сентября, состоялись похороны королевы в Вестминстерском аббатстве, на которые съехалась почти вся мировая элита — представители других монархий, главы государств и их жены. Пожалуй, впервые за многие годы такое количество сильных мира сего собралось в одном месте.

Среди тех, кого пригласили на похороны, были замечены президент США Джо Байден и его супруга Джилл. Многие уже успели отметить, в каком приподнятом настроении находился американский лидер. Но сейчас не о нем, а о первой леди. На похоронах Ее Величества Джилл появилась в черном строгом костюме с юбкой чуть ниже колена, а ее голову украсил аксессуар, похожий на ободок — любовью к подобным славится жена Никиты Михалкова — Татьяна.

Джилл Байден
Джилл Байден

Супруга президента Франции — Брижит Макрон — в отличие от своей «коллеги», предпочла элегантную шляпку-таблетку. Головной убор дополнял платье и классическое пальто. В обычной жизни мадам Макрон славится своей любовью к мини, но ради похорон Елизаветы II Брижит выбрала скромный образ.

Брижит и Эмманюэль Макрон
Брижит и Эмманюэль Макрон

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон, который не так давно сложил свои полномочия, тоже был приглашен на торжественное прощание с королевой. Его жена — Кэрри Джонсон — остановилась на длинном приталенном платье, декорированном золотыми пуговицами. Кэрри — известный адепт осознанного потребления, поэтому не исключено, что этот наряд, как и многие предыдущие, она взяла напрокат.

Борис и Кэрри Джонсон
Борис и Кэрри Джонсон

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо попал в объективы фотокамер вместе со своей супругой Софи. Платье с кружевной вставкой, укороченный жакет и шляпка с вуалью — свой образ миссис Трюдо дополнила символичной брошью в форме клинового листа.

Софи и Джастин Трюдо
Софи и Джастин Трюдо

Первой леди Южной Кореи Ким Кун Хи 2 сентября исполнилось 50 лет, однако, глядя на фото юной девушки в приталенном пальто-платье, поверить в это почти невозможно.

Юн Сок Ель и Ким Кун Хи
Юн Сок Ель и Ким Кун Хи

Джасинда Ардерн не супруга лидера государства, она сама премьер-министр Новой Зеландии, но пройти мимо ее необычного фэшн-образа мы не могли. К черному платью Джасинда надела что-то наподобие горжетки, но только не из меха, а из перьев.

Как выглядели жены политиков на похоронах королевы
Кларк Гейфорд и Джасинда Ардерн

Фото: Legion-Media.ru