Чтобы наши иммунные клетки могли защитить нас от вражеского вторжения вирусов необходим цинк. Магний — ключевой элемент нашей нервной системы и мышц. Прочные кости и крепкие зубы — это заслуга кальция. Без железа падает уровень гемоглобина, что может привести к развитию анемии. А медь поддерживает нашу красоту и молодость за счет сохранения цвета волос и участию в выработке коллагена и эластина.

С современным питанием все эти минералы попадают в наш организм в ничтожно малых количествах. Из витаминных комплексов они практически не усваиваются и даже могут вызывать побочные эффекты… Как же быть? Есть ли решение этой проблемы, или человек обречен с возрастом испытывать все больший дефицит этих минералов?

Какие минералы лучше усваиваются?
Фото
Depositphotos

Настоящий фурор во всем европейском научном сообществе произвели хелатные формы минералов. Было известно, что в отличие от минералов организм очень легко усваивает аминокислоты. Это подтолкнуло ученых присоединить молекулу минерала к аминокислоте. И это действительно сработало. Такая форма получила название — хелатная.

Степень усвоения хелатов в разы выше, чем у неорганических форм, таких как карбонаты, цитраты и т.д. В такой форме минералы усваиваются максимально.

А самое главное то, что организм очень легко переносит хелатные минералы в больших дозировках. Они не вызывают побочного нарушения пищеварения и вздутия, так как не влияют на уровень кислотности желудка, а также усваиваются без побочных отложений в сосудах, почках, суставах.

Одной из первых в России линию легко усваиваемых хелатных комплексов разработала фармацевтическая компания «Эвалар». Хелаты от «Эвалар» обеспечивают максимальное усвоение минералов. Цинк хелат, Кальций хелат, Магний хелат, Железо хелат и Медь хелат восполняют дефицит минералов без отложения в сосудах, почках и суставах, не вызывают вздутия, запоров и диареи. А при их производстве используется сырье только высокого качества.

Магний хелат Эвалар — удобно принимать: 1 таблетка в день равноценна 6 таблеткам популярного препарата магния. Способствует устойчивости, поддержке здорового сна. При этом Магний хелат Эвалар выгоднее по цене2.

Кальций хелат Эвалар — быстро восполняет дефицит кальция в организме, обеспечивая его максимальное усвоение. Кроме того, кальций в хелатной форме не откладывается на стенках сосудов, в почках, а идет напрямую в кости. Кальций хелат Эвалар способствует поддержанию нормального состояния костной ткани, зубов, улучшению состояния сердца и сосудов.

Железо хелат Эвалар — обеспечивает 100% суточной нормы потребления железа3. Способствует снижению усталости и не вызывает тошноты и других побочных эффектов со стороны ЖКТ.

Цинк хелат Эвалар — способствует повышению сопротивляемости организма к инфекциям (укреплению иммунитета), предотвращению выпадения волос, позволяет регулировать деятельность сальных желез, справляться с жирным блеском кожи и покраснениями, синтезу собственного коллагена и тестостерона, антиоксидантной защите (Anti-Age эффекту) усилению выработки инсулина, участвует в процессе сперматогенеза. Он отличается мощной дозировкой — 25 мг, удобством приема, экономичной упаковкой и выгодной ценой4.

Медь хелат Эвалар — подойдет в том случае, если волосы начали терять свой цвет, т.к. медь снижает риск преждевременного появления седины и способствует сохранению цвета волос. Помимо этого, Медь хелат способствует укреплению иммунитета и стенок кровеносных сосудов, нормализации уровня гемоглобина, улучшению здоровья мозга и глаз, укреплению костей и суставов, поддержанию репродуктивной функции организма, участвует в выработке коллагена и эластина, поддерживая тонус и молодость кожи. Приятный бонус в том, что Медь хелат Эвалар — это еще и экономичная упаковка по выгодной цене5.

Как принимать минералы?

Если вы решили принимать сразу несколько минералов необходимо знать, какие минералы сочетаются между собой, а какие категорически нельзя совмещать во время одного приема. Кальций и магний хорошо сочетаются. Оптимально принимать их вечером, так как кальций лучше усваивается ночью, а магний улучшает сон. Железо и медь следует принимать утром, а цинк отлично усваивается в обеденное время.

Какие минералы лучше усваиваются?

Усваивайте минералы по максимуму! Выбирайте хелатные формы от Эвалар, ведь это:

  • Максимальная степень усвоения в отличие от других форм

  • Минимизация побочных действий

  • Выгодная цена при пересчете на дозировку

  • Современный подход

  • Высокое качество.

Какие минералы лучше усваиваются?

1 По назначению врача. За исключением БАД «Медь хелат».
2 По данным АО «Группа ДСМ».
3 Согласно установленной нормы суточного потребления.
4 По данным ООО «Проксима рисерч» за 19 и 20 недели 2020 года, средневзвешенная розничная цена на территории Российской Федерации за упаковку БАД «Цинк хелат» производства компании «Эвалар» является самой выгодной по сравнению с аналогом.
5 По данным АО «Группа ДСМ» (DSM Group) за I полугодие 2020 г.

ЗАО «Эвалар», 659332, г. Бийск, ул. Социалистическая, 23/6. ОГРН 1022200553760.

БАД.Неявляется
лекарственымсредством