Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Фото
Getty Images

В конце ноября Меган Маркл неожиданно призналась, что прошедшим летом потеряла ребенка. Герцогиня не уточнила, на каком была сроке, зато подробно поведала об эмоциях принца Гарри, который был буквально раздавлен случившимся.

Спустя почти неделю после откровений Меган ее супруг появился на публике, приняв участие в онлайн-мероприятии, посвященном открытию новой медиа-платформы на экологическую тематику.

И хотя раньше Сассексов критиковали за частые полеты на самолетах и неуместные траты ценных ресурсов, герцог и герцогиня выступают за повышение внимания общества к теме экологии.

Кстати, в связи с этим еще до рождения сына супруги говорили, что хотят завести не более двух детей — ведь планета и так страдает от перенаселения.

На минувшем мероприятии Гарри и вовсе признался, что не видит причин заводить еще одного ребенка. К такому мнению он пришел, глядя на то, как от действий человека сегодня страдает природа.

«Природа помогает исцелиться. Но в тот момент, когда ты становишься отцом, все действительно меняется. Какой смысл приводить в этот мир еще одного человека, если в будущем планета не будет прежней?» — задается вопросом принц Гарри.

Внук королевы призвал всех, кто его услышит, уделять больше внимания своему вкладу в сохранение природы — пока еще не стало слишком поздно.

...

Принц Гарри признался, что не видит смысла заводить еще одного ребенка

1 из 12

Гарри не стал подробно вдаваться в пережитое ими с Меган горе, ведь тема разговора была совершенно другой. И все же стоит надеяться, что принц уже смирился с потерей ребенка — за прошедшие месяцы он не раз появлялся на публике и не подавал вида, что что-то не так.

Фото: @savewithstories/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images, Legion-Media.ru