Капризничает кишечник? Дайте ему… мармеладку!

Оговоримся сразу: мы говорим о так называемых функциональных запорах, вызванных неправильным питанием и низкой физической активностью. Запоры, являющиеся следствием различных заболеваний — это предмет специального медицинского обследования, и о них здесь речь не идет.

Вода, клетчатка, физические нагрузки

Что необходимо для профилактики запоров?

Во-первых, выпивать не менее 2 литров жидкости в день. Это полезно по разным причинам, в том числе и для нормальной работы кишечника.

Во-вторых, пища должна содержать достаточное количество клетчатки, или пищевых волокон, которые не перевариваются в пищеварительном тракте и нормализуют моторику гладкой мускулатуры кишечника. И это не фаст-фуд! Крупы, овощи, фрукты и ягоды должны присутствовать в вашем рационе каждый день.

И в-третьих, регулярная физическая активность. Бегаете, плаваете, танцуете, играете в теннис или волейбол, ходите в спортзал? Прекрасно! Но даже если нет — проходить 2 километра энергичным шагом в день по силам каждому.

Клизмам — нет!

- Это все понятно, — скажете вы, — но что делать прямо сейчас, если запор уже случился?

Хотим сразу предостеречь приверженцев «традиционных» клизм: стенка кишечника выстлана биопленкой, содержащей микробиоту, в состав которой входят лактобактерии и бифидобактерии. Ее влияние на наше здоровье огромно, а манипуляции с клизмой эту биопленку разрушают. В результате развивается дисбактериоз, что, в свою очередь, провоцирует новые запоры (и не только!).

«Идеальное слабительное»

Что такое «идеальное слабительное» в представлении покупателей? Как показывают опросы, большинство ставит на первое место такие качества, как безопасность (отсутствие или минимум побочных эффектов), мягкость и быстрота действия, а также натуральный состав. А если мы добавим ко всему перечисленному привлекательный вид и приятный вкус, то получим Фитолакс Мармеладные ягоды — единственное послабляющее средство в форме мармеладных ягод.

Полезное лакомство

Сладкое при запорах категорически не рекомендуется — но не в этом случае! Полезное лакомство пришлось по вкусу уже многим покупателям, ведь Фитолакс Мармеладные ягоды соответствует всем критериям «идеального слабительного», и даже больше:

  • Уникальная1 форма выпуска — мармеладные ягоды с приятным вкусом, которые не требуют запивания

  • Натуральный состав*: абрикосовый мусс с экстрактами целебных трав способствуют мягкому послабляющему действию и улучшению моторной функции кишечника.

  • Мягкое комфортное послабляющее действие без спазмов, болей и вздутия

  • Средство 2 в 1: способствует не только избавлению от запора, но и снижению газообразования, облегчению состояния при вздутии живота — благодаря высокому содержанию симетикона (80 мг в 1 пастилке)

  • Предсказуемость действия и удобство применения — всего 1 мармеладная ягода на ночь — и комфортное освобождение утром!

  • Без побочных эффектов2

  • Экономичная упаковка — 30 мармеладных ягод. Так как запор случается не каждый день, упаковки может хватить на несколько месяцев — для решения проблемы в момент необходимости

Капризничает кишечник? Дайте ему… мармеладку!

Все продукты серии Фитолакс — это 100% натуральные средства со слабительным эффектом. Фитолакс — это разнообразие форм выпуска для любых предпочтений: мармеладные ягоды, жевательные таблетки, чай, жидкий концентрат и батончик. Произведено в соответствии с американским стандартом GMP.

Если в туалет никак — прими Фитолакс мармелад!

Где купить:

Официальный маркетплейс «Эвалар» — Фитомаркет.ру;

Напрямую с завода «Эвалар»;

У партнеров — Аптека.ру, Озон.ру.

*Определение натуральности дается по действующим компонентам.

1 Среди средств с сенной, по данным реестра БАД

2 Имеются противопоказания: беременность, кормление грудью, индивидуальная непереносимость компонентов продукта

Фото: Depositphotos

БАД.Неявляется
лекарственымсредством