Показ коллекции Valentino
Показ коллекции Valentino

До наступления лета остается несколько дней томительного ожидания, но мы уже точно знаем, какой тренд станет главным в этом сезоне. Еще около полугода назад фэшн-эксперты начали намекать, что всем модным девушкам пора запасаться розовыми вещами, и оказались правы. Причин у такой популярности цвета клубники, заката и благоухающих пионов сразу несколько.

Во-первых, он стал источником вдохновения для многих дизайнеров, которые посвятили ему отдельное место в своих последних коллекциях. Его можно было встретить на показах Blumarine, Naeem Khan, Oscar de la Renta, Valentino и других. Во-вторых, на экраны совсем скоро выйдет фильм «Барби» с Марго Робби в главной роли, и представить другого персонажа, который бы так же сильно любил розовый, просто невозможно.

Кейт Миддлтон, Максима и Летиция выбирают барбикор: как главный тренд этого лета покорил даже королевских особ
Кадр из фильма «Барби»

Не удивительно, что в этом году стилисты даже выделили розовый цвет в отдельный тренд и дали ему громкое название — барбикор. На самом деле этот оттенок — не новое слово для мира моды, ведь все обожали его в 2000-х, однако сейчас он переживает вторую волну популярности.

Примерить его уже успели Джиджи Хадид, Энн Хэтэуэй, Меган Фокс и многие другие знаменитости, а также некоторые королевские особы. А ведь обычно они остаются равнодушны ко многим тендециям и предпочитают сдержанную классику: не только из-за личных убеждений, но и в том числе из-за строгих требований протокола.

Одной из первых тренд на барбикор поддержала королева Испании Летиция, которая недавно появилась на публике со своей дочкой Софией — тоже одетой в розовое.

Королева Летиция и принцесса София
Королева Летиция и принцесса София

Вместе с наследницей, мужем и еще одной дочкой монаршая особа посетила службу в Мадриде для того, чтобы София прошла обряд конфирмация — это ритуал сознательного приобщения к церкви, его проводят в юношестве. Не так давно Софии исполнилось 16 лет: она окончила школу и скоро уедет учиться в другую страну — в Уэльс.

Испанская королевская семья
Испанская королевская семья

Перефразируя известную фразу, отметим: розовому цвету все возрасты покорны, и это доказала 52-летняя королева Нидерландов Максима. Впрочем, она никогда не боялась ярких оттенков и порой шокировала подданных смелыми образами, но всегда старалась соблюдать баланс и не переходить черту между стремлением к экспериментам и вульгарностью. Вот и для своего последнего выхода она выбрала довольно сдержанный костюм из легкой ткани. «Это ее способ показать свою женственность», — отметили эксперты DailyMail.

Королева Максима
Королева Максима

Одеваться как Барби начала даже Кейт Миддлтон. В костюме нежно-розового цвета она приехала на благотворительное мероприятие Больницы для подкидышей XVIII века, работу которого курирует с 2019 года. Принцесса Уэльская встретилась с приемными родителями и опекунами, чтобы узнать больше об их опыте. Судя по всему, Кейт осталась довольна своим образом и через несколько дней снова появилась на публике в розовом платье ME+EM.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Как оказалось, за этим нарядом кроется особо трогательная история. Не так давно принцессе написала ее маленькая поклонница — девочка, борющаяся с лейкемией, и признавалась, что хотела бы увидеть Кейт в розовом. Та с радостью выполнила ее просьбу и пожелала малышке сил в борьбе с недугом.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media