Кейт Миддлтон не оказалось в списке гостей на открытии статуи принцессы Дианы
Принцесса Диана с принцами Уильямом и Гарри

В этом году 1 июля принцесса Диана отметила бы 60-летие. В честь большого праздника пройдет открытие статуи всеми любимой и так трагически погибшей леди Ди. Вот уже более 20 лет весь мир обсуждает обстоятельства смерти принцессы и продолжает выяснять детали ее жизни во дворце. В последнее время интерес к личности Дианы подогрел ее младший сын Гарри, который считает смерть матери главной травмой своего детства и аргументирует этим выстраивание своей жизни по новому сценарию.

Еще за несколько месяцев до открытия статуи весь мир гадал: прилетит ли Гарри в Лондон и будет ли семья радушно принимать его дома. Как известно, такими же вопросами задавались при планировании похорон принца Филиппа. Тогда родные братья даже не посмотрели друг на друга и обменялись всего парой слов. В Сети появилось видео, на котором Кейт Миддлтон беседует с Гарри и Уильямом и как бы берет удар на себя. Полагали, подобное случится и в этот раз, но Миддлтон не будет присутствовать на празднике в честь Дианы.

Кейт Миддлтон не оказалось в списке гостей на открытии статуи принцессы Дианы
Кейт Миддлтон

Это случилось из-за коронавирусных ограничений — снова. Дворец заявил, что на мероприятии будут присутствовать только ближайшие родственники Дианы, комитет по статуям, скульптор и дизайнер — в такой компании едва ли принцы разговорятся и зароют топор войны.

Однако растопить сердца братьев способен тот факт, что Гарри совсем недавно во второй раз стал отцом — Меган Маркл родила дочь Лилибет-Диану Маунтбеттен-Виндзор. Как известно, члены семьи поздравили герцогов Сассекских, а королева Елизавета II, как поговаривают, получила фотографии правнучки в семейном чате в Whatsapp.

Кейт Миддлтон не оказалось в списке гостей на открытии статуи принцессы Дианы
Принц Гарри

Инсайдеры сообщают, что принц, который долгое время выступал против британской прессы, настоял на том, что примет участие в мероприятии только в том случае, если на нем будут присутствовать один репортер агентства, один фотограф и один оператор. Он также настоял на «международном» операторе. К большому удивлению многих, дворец согласился на ультиматумы герцога Сассекского.

Напомним, принцесса Диана погибла 31 августа 1997 года в автокатастрофе в Париже. Как недавно сообщил водитель леди Ди, ее не должно было быть в тот день во Франции, но она осталась из-за давления политической партии.

...

Большая часть жизни принцессы Дианы была связана со страданиями

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images