Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс

Выпускника «Фабрики звезд» не стало утром 21 июня — во время операции на почке у него остановилось сердце. Позже выяснилось, что у певца были большие проблемы со здоровьем. Артиста много лет беспокоила астма. Он пошел на обследование — там ему также диагностировали подагру.

«Причина смерти — это осложнения, вызванные подагрой. Понимаете, на каждом органе ядовитые едкие соли… Острая недостаточность печени, почек, поджелудочной железы…», — рассказала в соцсетях бывшая супруга музыканта Валерия Калачева.

Валерия Калачева и Пьер Нарцисс с дочерью
Валерия Калачева и Пьер Нарцисс с дочерью

Церемония прощания с исполнителем переносилась несколько раз. Причина — конфликт между родственниками. Экс-супруга никак не могла договориться с матерью Пьера, где должен быть похоронен певец. Валерия настаивала на России, а женщина — на Камеруне. Там в семейном склепе покоятся отец и дядя Нарцисса.

В итоге — траурная церемония прошла в Центральной клинической больнице Москвы. Однако после — тело звезды отправилось на родину, как и хотела мать Пьера.

Кепку со стразами на умершего Пьера Нарцисса надела его мама

Несмотря на то, что семье Пьера удалось прийти к соглашению, не обошлось без сюрпризов для экс-супруги Валерии Калачевой.

«Я третий раз арендую зал — каждый раз по 150 тысяч. Плюс мы покупали гроб — белый с золотом, как любил заюша. Камерунские родственники этот гроб исподтишка заменили на свой. Это ещё минус 200 тысяч», — поделилась Валерия с журналистами «КП».

Каролина-Кристель и Валерия Калачева
Каролина-Кристель и Валерия Калачева

Мама Пьера также позаботилась о том, как выглядел певец в день прощания с ним. В гробу музыкант лежал в своей черной кепке со стразами. Судя по многочисленным фотом, подобные аксессуара действительно очень нравились звезде.

Проводить Нарцисса в последний путь пришли его поклонники, а также коллеги и друзья — Яна Чурикова, Милена Дейнега, Михаил Гребенщиков, Алексей Кабанов и Александр Бердников.

Кепку со стразами на умершего Пьера Нарцисса надела его мама
Валерия Калачева, Каролина-Кристель, Михаил Гребенщиков и Яна Чурикова

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Сенсация TV/Youtube.com, Legion-Media, PhotoXPress.ru, Виталий Смольников/ТАСС